Как простить его поцелуй с другой?

Вероника (21 год) 05.07.2021

Здравствуйте, мой парень в армии, и перед дембелем моя подруга призналась, что они поцеловались перед армией(когда мы с ним сильно поссорились и не общались 2 дня)

Она говорит об этом спокойно как будто не в чём не виновата. Парень признался, что это было и долго извинялся. Говорил, что он хотел забыть это и никогда не вспоминать, что это была ошибка он был пьяный, эмоции и она первая начала и что он не понимает как мог так поступить. Я была в шоке. Он говорит что всё изменится и он будет совершенно другой, что в армии всё осмыслил. Я его простила,но сказала что доверия нет.

Он уверяет что он докажет и вернёт доверие. Я хочу всё это забыть, но не могу, думаю об этом каждый вечер, и всегда становится очень обидно. Скажите пожалуйста как можно простить человека? Я его сильно люблю...

Парня-то  (своего) простить можно, а вот с такой "подругой" лучше прекратить общение - радикально и навсегда. Ведь от таких "друзей" только проблемы.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Время расставит все по местам!
Пока вы с ним в отношениях, а подруга вторглась, но не ей он пишет, а вам! Не ее поцелуями дорожит, а вашим отношениям. Не торопитесь «прощать», просто наблюдайте за событиями и старайтесь занять себя своими делами; ибо зацикливание на обиде-путь в депрессию