Почему человек негативно относится и не прекращает общение?

Ольга (43 года) 24.06.2021

Здравствуйте, общаюсь с мужчиной в основном в соц.сетях. Иногда видимся. У него есть семья, но он это не афиширует и делает вид, что он живет один и только для себя. Когда видимся , вроде как все нормально. А когда списываемся , то он постоянно чем то хочет меня обидеть : пишет, что мне нечего тебе писать , мне некогда , что я хочу докопаться до него. При этом спрашиваю : ты не хочешь общаться? Не отвечает никогда .

И наше такое общение продолжается не один год . Если я перестаю писать , он обижается , пишет чтобы общалась с другими, раз ему не пишу. Он себя очень любит , все делает для себя , и говорит что никогда не будет делать другим что то в угоду ( его в жизни много раз использовали, по его словам).

Почему он постоянно пытается показать , что ему все равно на меня? Хочет обидеть словами ? Самоутверждение ? Месть ?

Здравствуйте.

Ольга

Почему он постоянно пытается показать , что ему все равно на меня?

Я предположу.

Эгоцентризм. Есть только "Я" - и всё должно крутиться вокруг этого "Я".

Причем в конкретном случаи - это переходит в некую токсичность. Вас используют. Плевать он хотел на ваши потребности, и демонстрирует это. А если вы отказываетесь уделять его "Я" время - вас обвиняют в этом. Причем, кроме манипуляций он не дает ничего в замен.

Чистой воды вор. Ворует ваше время, ресурсы, энергию.

А вот зачем ВЫ позволяете это делать... ? вопрос остается открытым...

Наверняка есть вторичная выгода, из-за которой вы стучите ему в личку, и продолжаете наблюдать за явным равнодушием и использованием вас...

Поразмышляйте.

Будет нужна помощь, стучите в скайп.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Ольга, здравствуйте!

Ольга

Почему он постоянно пытается показать , что ему все равно на меня? Хочет обидеть словами ? Самоутверждение ? Месть ?

И то, и то. Человек очень невротичный - от него всегда неизвестно чего ожидать. Скорее всего у него часто слова и дела расходятся. И вот получается, что на людях один, с вами другой, дома третий.

Он выстраивает свою защиту так, чтобы будто было с вами что-то не так. Скорее всего с ним очень часто действительно поступали так в жизни. Особенно родители, семья, ранние друзья.

Важно найти свою выгоду в общении с таким человеком - это может быть и эмоциональная выгода. И держаться прежде всего за неё, а потом уже за этого человека. Он поступает так же - причем он больше зависит от вас, вашей оценки, чем вы от него.

С уважением, Надежда Леус.