Как сделать, чтобы он не общался с другими девушками?

Ольга (25 лет) 20.06.2021

Здравствуйте,живём с парнем почти год.

Расставались раза 3-4,из за его общения с другими девушками.

Последний раз расстались из за того же,я устала терпеть,что он им уделяет время больше чем мне и решила уйти навсегда.

Но оказалось,что я беременна

Я категорически против абортов,рассказала ему

Сначала он говорил,не портить жизнь ребенку,сделать аборт,мне было не приятно слышать это от него,так как не ожидала такой реакции,мы любили друг друга,делали всегда все вместе

По итогу через день,он попросил прощение,сказал давай строить семью,если не будет ребенка,мы будем с тобой делать его и тд.

Я согласилась,думала что с ребенком он немного повзрослеет

Но не тут то было,первые недели две было все хорошо,заботился и тд,а потом все по кругу

Телефон отворачивал,но когда он засыпал мне все равно удавалось все прочитать

Измен там не было

Да и девушки там были с которыми он едва ли знаком

Звал каждый раз попить кофе,погулять

Каждой в Инстаграмме на историю отвечал,какая она красивая и тд

А мне каждый раз утверждает,что такого не было и выставляет меня виноватой,что беру его телефон

К слову доверия нет вообще и он это знает

В последнее время очень злой,на все реагирует агрессивно

В том что он не изменяет ,я уверена

Домой к маме не пускает,говорит любит и тд

Да и мне деваться некуда совсем,он один остался

Но я беременна и каждый день нервничать я не могу,в больнице не раз полежала уже,он всерьез не воспринимает видимо,что может быть плохо

Разговоры были,он только говорит,что я накручиваю,но я же видела все смс

И сама очень люблю его и не хочу терять

Не хочу чтобы ребенок был без отца

Что мне делать?

Как сделать,чтобы он не общался с другими девушками?

Ольга

Домой к маме не пускает,говорит любит и тд

Ольга, это получается такая - "любовь - использование". Ему с вами уютно - а по факту - ему "нравится жить так как ему нравится".

Ольга

Как сделать,чтобы он не общался с другими девушками?

Важно донести до него мысль что общение с другими девушками - это "эмоциональная измена" - то есть по сути такая же измена как измена физическая.

Ну а если он продолжит  изменять и если ему плевать на ваши слова - значит  надо принимать решение и расставаться с ним. Потому  что поменять человека против воли невозможно.

К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.