Мой парень очень ревнивый

Елена (2 года) 25.06.2021

Мой парень очень ревнивый, он постоянно прсматривает мои звонки и переписки. Я позвонила своему знакомому чтобы он забрал мою дочку от моей сестры(он работает в такси), он забрать дочку не смог, так как не таксовал в тот день, звонок я удалить забыла.

Мой парень увидел этот звонок, напился и предъявил мне что я звонила своему знакомому, я обьяснила ситуацию, но он продолжает утверждать что с ним у меня что-то было, сейчас я нахожусь на работе и он постоянно мне звонит (пьяный) и говорит что он пьяный сел за руль машины(своей), что его могут посадить за угон машины друга и еще много чего. Как мне быть? Я нахожусь сутки на работе, как мне справиться со стрессом и угомонить его и как убрать его ревность которой он меня душит.

Елена

Мой парень увидел этот звонок, напился и предъявил мне что я звонила своему знакомому

Елена, вы описываете очень чётко поведение алкоголика (зависимое поведение) когда он сначала напивается а потом находит себе оправдание в действиях другого человека. Он точно также мог бы предъявить вам что "вы посуду оставили непомытую дома и для него это был такой стресс что он напился".

И  к сожалению такого человека с высокой долей вероятности придётся всю жизнь держать в ежовых рукавицах - если он сейчас не задумается о своём поведении и не поменяет его.

И я бы рекомендовал вам посоветоваться со специалистом чтобы подобрать наиболее подходящие слова для беседы.

К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Для мужской ревности достаточно любого подозрительного факта, чтобы придумать концепцию неверности супруги. При этом подозрительным может стать все, что угодно. Например, то, что супруга задержалась на работе, весела или печальна, или в гостях с кем-то потанцевали и перекинулась взглядом. Мужчины очень чувствительны к поведению жены в сексуальном плане.
Поработайте над собой. Всегда ли подозрения имели основания? Если вы не уверены в своем партнере и в ваших взаимных чувствах, может быть, дело не в нем, а в вас? Убедите себя, что ваши подозрения беспочвенны и продолжай жить спокойно.

Откровенно поговорите со своим любимым. Честно признайтесь ему, что вы невероятный ревнивец. Предупредите, что вы можете быть необъективным. Извинитесь за все надуманные обиды и попросите своего партнера не давать поводов для ревности. Придумайте вместе волшебное слово. Пусть любимый говорит его в тот момент, когда вы находитесь на пике подозрений. Слово может быть бессмысленным и смешным, но для вас это будет сигнал: пора успокоиться! Повышайте свою самооценку. От красивой и уверенной в себе девушки уйти невозможно, тоже самое можно судить и о мужчине. Пусть у вашей второй половинке голова болит, с кем вы и где. Поэтому займите себя каким-нибудь новым интересным делом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации