Как вернуть прежние отношения с женой?

Анатолий (27 лет) 19.06.2021

Доброе утро,У меня такая ситуаций познакомился

С девушкой у нас все было нормально,3 месяца встречались 4 месяца живём вместе ей 17 мне 24

И у нас будет ребёнок,ситуаций такая недавно

Она хотела уйти к бывшему,почему спросите вы

Потому с моей стороны не было внимания я это понял

Со стороны Моей Мамы были упрёки,Мы её довели

Поэтому она хотела уйти,Я её все таки вернул,как вернул поговорив с её бывшим,объяснив ему что у нас перья будет ребёнок,он меня понял и кинул её,всё мы теперь вместе ,но почему то отношения уже не такие как раньше,Я хо ел бы узнать это временно или нет и как вернуть былые отношения,Что она также меня любила как раньше,потому что после её тупо измены я понял

Свой ошибки и их исправляю потихоньку помогаю по дому чаще бываю дома всё внимание ей,Дарю подарки

Не в чем не отказывая,но у меня на душе какое то чувство боли когда она в ответь не отправит поцелуями или что то в этом роде,бывает конечно но редко

Анатолий, здравствуйте!

У вас перекос в отношениях. Вы читали, что написали?

"После её измены я понял свои ошибки". - Это ведь не про любовь, это про зависимость. Невротик так цепляются за отношения не зная пощады себе. Грубо говоря сами же прыгают на грабли.

Нужно менять вектор. Это она виновата в том, что отношения не складываются: не идёт на встречу вам, не считает нужным говорить о своем будущем и т.п.

Остановитесь в своих ухаживаниях, вы уже вместе. Повышенное внимание очень сильно может раздражать и бесить. Вам необходимо подумать о себе, сделать подарок для себя, позаботится о себе. Только так можно вернуться к отношениям двух взрослых людей.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Бирюкова-Романова Анна Феликсовна

Добрый день, Анатолий.

Сразу отвечу на ваш вопрос:

Как вернуть прежние отношения с женой?

Прежние отношения уже не вернуть. И вы и она - живые люди. Вы меняетесь. И отношения меняются вместе с вами.

Ваших усилий и решений здесь недостаточно. Ваша девушка - отдельный живой человек, у которого есть воля, и собственный взгляд на мир.

Из вашего письма можно понять, что отношения, которые вы хотите вернуть, были тогда, когда вы уделяли ей недостаточно внимания. А теперь, когда многое произошло между вами - измена, расставание, ребенок - все иначе. Вы пересмотрели свое поведение, поняли, что хотите ее сохранить и стали вести себя по-другому. Но и она изменилась за это время. Изменила вам, приняла решение уйти. И вы и она стали не такими, как прежде. Вы можете построить с ней новые отношения, но прежними они уже не будут.

Сочувствую вашей боли. Это действительно больно, а может быть, грустно, одиноко и обидно, когда что-то хорошее в жизни изменяется или заканчивается.

С уважением,
Анна, психолог, гештальт-консультант.
Очно,Skype,Zoom.

Коваленко Ангелина Александровна

Если вы не готовы опускать руки и готовы бороться за свою семью и отношения, рекомендуется следующее:

Принять свою супругу такой какая она есть. Она не такая нежная и заботливая, как раньше? Подумайте, возможно, у нее на это просто нет времени.  Пусть жена чувствует, что дома ее ждут и любят. И вы не заметите, как любимая начнет отвечать вам взаимностью.

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ней на свидание.

Измениться. Вы ждете от супруги каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по ней, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости  в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с супругой на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

На консультации можно более подробно разобрать вашу ситуацию и найти, нужный для вас выход.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации