Что с ним происходит?

Ольга 19.10.2011

Здравствуйте, у моего друга явно присутствует нервное заболевание. На фоне выпитого алкоголя или без него при сильных конфликтах особонно при ударе его (на лицу) он перестоет себя контралировать. Его начинает трясти (в прямом смысле этого слова) он становится очень агрсивным, может накинуться на человека (бить его) может кричать как сумашедший затем он мало что помнить или вообще ничего. Помогите что это может быть? Лечится ли это? как себя вести при этом? Спасибо

Ольга, это может быть особенность поведения, принятая в семье парня, особенность характера и темперамента, функционирования нервной системы  или проявление психического заболевания. В любом случае необходима очная консультация  с психологом или для начала с неврологом в поликлиннике. Что касается вас, то такое поведение не безопасно и для вашего здоровья, во всяком случае психического.  Я бы рекомендовала вам посоветовать ему обратиться к специалистам, а пока сократить общение с ним. Если ваши отношения ему дороги, то он предпримет действия, которые помогут ему справиться с этим. Если же он не видит в этом проблемы, то это и ваша будущая проблема. К тому же своим отказом он покажет насколько  дорожит  отношениями. Берегите себя!