Дети показывают половые органы, им по 6 лет

Юлия (28 лет) 04.06.2021

Здравствуйте, Моей дочери 6 лет, с мальчиком-соседом они смотрят друг у друга писи. И они понимают, что на виду показывать ненормально и всегда прячутся. Но в последнее время мне начали говорить соседи, а твою с голой Ж мы видели с мальчиком, они теребили друг другу. Прекратить общение с мальчиком не вариант. Детей её возраста в нашей деревне нету. Что делать? Как направить в русло скрытости снова.

Юлия

Детей её возраста в нашей деревне нету.

Странно что вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города. Проблема в том что таким образом вы можете получить  от специалистов в корне неверные рекомендации, ведь порой немало того что связано с психологической помощью связано напрямую с местом жительства человека - и нормы поведения в городе и деревне могут принципиально отличаться, а корректируя поведение ребёнка неверным образом вы можете нанести ему серьёзный психологический ущерб.

Возвращаясь к вашему случаю.

В данной конкретной ситуации - есть достаточно прямые рекомендации, они прописаны у меня на сайте в статье:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=400-underwearrule

Постарайтесь донести это до ребёнка, иначе он может попасть в неприятную ситуацию, в деревне нравы простые - и его за такое поведение могут очень и очень жестоко проучить.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.