Не люблю, но не могу отпустить

Влада (26 лет) 29.05.2021

Добрый день. Встречались с парнем 3 года, жили вместе, он моя первая любовь, но год назад мы расстались из-за его измен ( не физические, сидел на сайте знакомств). И после этого у меня как по щелчку ушли все чувства, что очень странно для меня, потому что я не представляла жизни без него. Такие измены в соцсетях были периодически на протяжении 3 лет, наверное поэтому у меня как отлегло к нему.

Но весь этот год что мы расстались, мы ещё общаемся, видимся, спим(от чего я кстати вообще перестала получать удовольствие). И весь этот год я мучаюсь и не знаю что мне делать. Потому что он все делает для меня, и в финансовом и в моральном плане, он меня очень любит, а я уже нет и уйти окончательно не могу, как только пытаюсь не общаться, сразу же вспоминаю как я его любила, как он заботился обо мне, как мы любили друг друга, и сразу хочется ему написать, но как только мы опять начинаем видеться и общаться он меня жутко начинает раздражать.

А потом когда я опять не хочу с ним общаться, мне становится его жалко, и так все по кругу на протяжении года. Я его на люблю, но и не могу его отпустить, я уже не знаю что делать, вот сейчас тоже я дала ему окончательный ответ «нет», прошло два дня как мы не общаемся, но я не могу хочу опять ему написать, меня как тянет.

А если представляю, что он с другой, так сразу какие-то эмоции злости. Не знаю в общем, подскажите что делать в этой ситуации пожалуйста. Я для себя прекрасно понимаю, что он не тот мужчина, с которым я буду счастлива, да и несколько раз я пыталась попробовать с ним сначала, но все не то. Заранее Спасибо!

Здравствуйте Влада

Спасибо что написали.

Из Вашего обращения не совсем понятно чем психологи могли бы быть Вам полезны.

Вы рассказали о себе, но не обозначили что бы Вы хотели.

Если Вы хотите разобраться в себе и в том почему так происходит, то хороший вариант сделать это вместе с психологом.

Если Вы хотите принять решение - то просто примите его. Психологи в Москве точно не смогут принять его за Вас.

Возможно я что-то упускаю и Вы хотели бы получить что-то другое... Если это так, то напишите мне здесь: https://www.all-psy.com/contacts уточнив детали.

Возможно тогда мы сможем быть Вам чем-то полезны.

Влада, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"