Постоянно думаю о расставании в отношениях

Кристина (26 лет) 28.05.2021

Здравствуйте. Постараюсь кратко уместить всю истории и мою боль. Мне 23, в отношениях нахожусь уже более 8 лет. Парень стал близким человеком за это время, в 17 лет потеряла отца. Мать бросила семью еще в детстве. Эти отношения первая любовь, он и его семья стали мне как родные.

Парень неоднократно изменял, что развило во мне много комплексов. Я постоянно мониторю его социальные сети, ругаюсь за лайки или подписки на других девушек. Так же он часто обесценивает меня, мои заслуги, может оскорблять. Но я чувствую, что он любит меня, а я его. Оправдываю его гулянки, тем что он не нагулялся, так как молод, ведь говорят, что все изменяют.

В общем в моей картине мира это не лучшие отношения для брака и семьи. Но я не могу уйти до конца, я постоянно что жду что он мне изменит, чтобы уйти от него, он это делает, и мы расстаемся (на месяц максимум). А потом я все прощаю, потому что мы же расставались, а значит не считается.

За 8 лет, мы по 2 разу в год расстаёмся, а то и больше. После этих расставаний отношения на время становятся нормальными, а потом всё по новой: холодное отношение ко мне, измены и т.д.. Я не знаю, как мне быть, понимаю, что года идут и это ни к чему хорошему не приведёт. Во время расставания я максимально переключусь на себя и общения с другими парнями, но это никогда не помогало. Как уйти из таких зависимых отношений?

Здравствуйте Кристина

Выход из зависимых отношений очень не простая задача.

Она требует большой включенности и мотивации и я боюсь что без помощи психолога это будет не просто.

Тем не менее я рекомендую Вам поглубже разобраться в теме зависимых отношений.

Вот здесь есть хорошие материалы по этой теме: https://www.all-psy.com/cat/zavisimosti/lyubovnaya-zavisimost

Вот здесь Вы можете почитать сотни похожих обращений на наш сайт.

Кристина, читайте, узнавайте и ОБРАЩАЙТЕСЬ к психологу.

У нас есть хорошие специалисты для решения таких ситуаций. Если решитесь, то напишите мне здесь: https://www.all-psy.com/posovetuyem-i-podberem-psikhologa?psy_id=44410

Мы подберем психолога в Москве и дадим гарантию на первую консультацию.

Кристина, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"