Летаю в облаках

Валерия (23 года) 20.05.2021

Я очень долгое время пила антидеприсанты иза смерти близкого человека. Много лет, где-то 9 лет. И теперь мне это очень сильно мешает. Вот из-за этих таблеток я летаю в облаках, будто сплю. Помимо этого, очень плохая память и сильно заторможенная. Не знаю как это исправить, я пыталась концетрироватся, не летать в облаках, но у меня не получается. Мне это мешает жить, учиться, работать.

Мацко Анна Владимировна

Здравствуйте!

В первую очередь Вам обязательно необходимо обратиться к псиатру за консультацией.

Если врач Вам выписал когда-то антидепрессанты, он должен и вести Вас учитывает состояние, самочувствие и побочные симптомы.

Я понимаю из личного опыта, что пережить потерю очень непросто! И в том чесле препараты могут облегчить переживания. Но в таком случае необходимо совмещать с психотерапией, что и помогает прожить все этапы горя и постепенно вернуться к жизни.

Ведь когда у нас болит зуб - мы не пьём несколько лет Нурофен, мы идём к стоматологу и лечим саму проблему.

Я рекомендую начать Вам с обращения к врачу и решить медикаментозный вопрос, опираясь на самочувствие и дискомфорт. Мне остаётся неясным - продолжаете ли Вы принимать препарат, или уже прекратили! И возможно обратиться к психологу для прояснения сопутствующих нюансов.

Желаю Вам заботы о себе, внимательности и чуткости к себе!

С уважением,
психолог Анна!