Как справиться со страхом ребёнка выходить на улицу?

Анна (42 года) 20.05.2021

Ребёнку в мае 2021 исполнилось 5 лет.С прошлого года с момента начала пандемии возникла проблема с выходом на улицу. Ребёнок живёт с мамой и бабушкой. Я сама, мать ребёнка) не выходила на улицу в начале пандемии два месяца. Ребёнок сейчас говорит, что боится всего.

Анна, в Вашем случае работать над собой! Дети ничего про мир не знают! Всю информацию о том, что снаружи передают ему взрослые! Вы сами боялись выходить на улицу. Скорее всего, было много разговоров об этом. Ребенок испугался! Теперь надо с ним говорить о том, что все прошло! Да, было такое сложное время. Все сидели дома. Теперь все закончилось. Расскажите сказку о врачах, которые спасли мир и теперь всем можно гулять!

И проследите за обстановкой в семье. Поменьше телевизора! Не говорите при ребёнке о болезни, о последствиях. Потихоньку все нормализуется.