Беспокоит состояние свекра

елена (58 лет) 20.05.2021

Елена, 55лет, замужем. Беспокоит состояние свекра.Живет с супругой, на данный момент в больнице.поэтому свекр у нас. мужчина 1938 г.сидит в кресле, разговаривает сам с собой шёпотом и жестикулирует. Диагноз-дисциркуляторная энцефалопатия 2ст смешанного генеза (сосудистого, вероятно атеросклеротического) с лёгким цефалгическим, лёгкой подкорковой дисбазией, умеренно выраженные нарушения по дисрегуляторному, амнестическому типу.Гипертоническая болезнь2, риск 4.Гипертензивная энцефалопатия. 1 группа инвалидности. Это опасное состояние? Если риск для окружающих?

Здравствуйте, Елена. Не понятен Ваш вопрос. "Опасное состояние" чем? "Риск для окружающих" в чем?

У человека происходит угасание жизнедеятельности в виду необратимых изменений в отделах головного мозга. Для окружающих это сложный период, т.к. человек требует непрерывного и пристального внимания к себе. То, что состояние свёкра будет ухудшаться, увы, да. Несёт ли он опасность для семьи - смотря, как это проявляется в быту. Возможно, что угрозы в плане физического насилия он не несёт, но если, например, он забудет выключить газ или уйдёт из дома, оставив все двери нараспашку, то это может создать очевидные проблемы.

В любом случае, за ним нужно присматривать и создавать вокруг него безопасную атмосферу. А Вам могу пожелать только терпения, мужества и смирения.