Ребёнок ничего не хочет делать

Мария (38 лет) 13.05.2021

Сыну 10 лет, учится в 3 классе, абсолютно ничего не хочет делать, только лежать и играть в телефоне или TV смотреть. Уроки делает еле-еле, с криками уже только, за собой ничего не убирает, одежда может валяться целый день. Абсолютно не слушается, когда его просишь что-то сделать, он не отказывает, но и не делает. Может быть есть способы как-то замотивировать детей в таком возрасте.

Здравствуйте Мария

Спасибо что доверились и написали нам.

На самом деле с детьми есть два варианта действий: Простой и Сложный.

  • Простой - заставить ребенка делать что-то.
  • Сложный - сделать так, чтобы ребенок захотел делать что-то.

Оба варианта рабочие и так или иначе достигают своей цели. Но есть большая разница в будущем для ребенка. В том, насколько он будет самостоятелен, сможет ли организовывать свою жизнь, занять достойное место в этом мире.

Какой вариант подходит Вам?

ЧТО ДЕЛАТЬ.

Я не буду рассказывать о простом варианте, потому как есть масса информации на этот счет в интернете.

Что касается второго варианта, то здесь начинать нужно с себя. Можно обратиться к психологу и поисследовать то что происходит в контакте с ребенком. Узнать, почему не возникает ситуации где ребенок захотел бы что-то делать. Часто это большая работа, но как результат - понятное и вероятно более счастливое будущее родителей и детей.

Мария, если решитесь на поддержку специалиста, то обращайтесь.

У нас на сайте, мы даем гарантию на первую консультацию и если решитесь, то просто подайте заявку здесь: https://www.all-psy.com/posovetuyem-i-podberem-psikhologa

Мы подберем того, кто сможет помочь Вам.

Мария, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Маленький шаг к себе, но каждый день, обязательно приведет Вас к решению проблемы.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"