Я все испортила и профукала свою семью!

Ольга (33 года) 11.05.2021

Доброе утро! Мы с мужем в разводе уже 1,5 года. Причина развода-измена. Мы поженились когда я забеременела. После родов началась послеродовая депрессия и я стала невыносима. Допилила его до того что он завел любовницу. Я предлагала закрыть глаза на это,но он хотел развода. Уже знакомился с другими девочками. Развелись в октябре 2019. После этого он сразу начал подбивать клинья ко мне. Я поверила, но тут же узнала что он ездил к бывшей своей...

Выгнала. И так было много раз. То есть мы вроде миримся но потом всплывает какая то гадость. Ругаемся. Разные ситуации были. Осенью 2020 сначала была ситуация неприятная когда ему дали путевку на море на работе и он захотел и поехал в итоге один. До этого говорит как ему мы с дочкой нужны. Я говорю "а как же мы? Давай вместе поедем, отдохнем. Я заплачу за нас с ней". Нет. Потом была ситуация опять же...мы вроде помирились, все хорошо,ничего не предвещало беды.

И тут я узнаю что он и его друг познакомились с девушками, общаются с ними в закрытом чате, проводили время вместе, гуляли, фотками обменивались. Мне он говорил что на работе...девушек этих называл подругами и что пальцем ни одну не трогал. Поругались сильно...к новому году помирились.

Отметили праздники вместе, вроде все хорошо. В конце января вышла какая то глупая размолвка,он вышел из себя меня побил. Ну как побил, швырял меня об пол, держал за горло. Зацепила его за какую то больную тему и его под действием алкоголя понесло..Страшно было. У меня был синяк на лице, на ноге,болела кость...Я и это спустила, не знаю почему, видимо чувствую просто что во всех этих скандалах и моя вина. Я вывожу его из себя,постоянно припоминаю старое и не доверяю. Помирились конечно потом...Но опять же, нет доверия. В пятницу мы поругались сильно.

Я виновата. Он заранее предупредил что поедет к родным а не ко мне. А я забыла! И я жду,жду,жду его, звоню. А он такой- уже дома. И тут я взорвалась. Я к вечеру итак уже злая, дочь доводит до ручки...И я сразу "ага, к бабам своим опять поехал!да сколько ж можно!". Скандал.

Извинилась потом. Но меня как будто не остановить, весь вечер придирки типа "ты же с родными, почему ты в вацапе целый вечер?? С телкой своей? Соскучился??". Ну и все. Он мне ночью звонил пьяный в доску,орал как я его достала, как он устал от меня, что лучше сдохнуть чем вот так, что он никого пальцем не трогает, у него работа-дом-мы и все. Что я его задрала своими упреками и обвинениями, что уже из за меня вообще к женскому полу отвращение. И что завтра поговорим спокойно.

Наступило завтра(то бишь суббота) и тишина. Он не отвечает на звонки, не читает сообщения, пропал. Я волновалась места себе не находила, разве мысли в голову лезли. Вчера днём наконец признак жизни подал, отключил телефон. Потом включил увидел что я написала и опять отключился. Я оставила наверно больше 60 вызовов за это время...Очень горько, очень тяжело. Ничего не предвещало беды, а я все испортила. Последнее время так хорошо было, он реально старался, все для нас и нам.

Отвезти, привезти, накормить,помочь, с дочкой, со мной, за город свозил, продукты купил. А я вела себя как тварь. Вот скандал на ровном месте, сама же забыла что он к родным ехать собирался! И сама же раздула ссору, с упреками и обвинениями. Зачем?? Это биполярное расстройство? И главное что делать мне теперь? Я так хочу все наладить но он видимо ушел с концами в этот раз...телефон до сих пор выключен....помогите мне пожалуйста.

Я понимаю что всё очень сжато и скомкано описано. Но у него и хорошего много, он много хорошего для нас делала....а я провела себя как скандалистка и склочница и все испортила ...

Здравствуйте Ольга

Спасибо за Ваше обращение.

Я очень внимательно прочитал Вашу историю. Мне жаль, что Вам приходится сталкиваться с подобными проблемами.

Тем не менее, я боюсь, что не до конца понимаю какой помощи Вы ждете от психологов в Москве.

Вы написали, что хотите все наладить. Но каким Вы видите это налаживание?

Если Вы хотите вернуть парня и ищите способы, то психологи врят-ли смогут Вам помочь.

В похожих ситуациях психолог может помочь разобраться в ситуации. Понять почему она возникает. Что вызывает чувства, почему для Вас важны эти отношения. Психологи работают с этим. И часто это достаточно длительная история.

Но Вы также можете попробовать обратиться к психологу на несколько встреч, чтобы понять что на самом деле происходит. Что и как можно с этим сделать.

Если решитесь на поддержку специалиста, то обращайтесь. Хороший вариант - не оставаться наедине с проблемой и довериться тем, кто поможет взглянуть на ситуацию иначе - под другим углом. Это сэкономит Ваше время силы и позволит увидеть те пути решения, которые, возможно, скрыты от Вас.

У нас на сайте, мы даем гарантию на первую консультацию и если решитесь, то просто подайте заявку здесь: https://www.all-psy.com/posovetuyem-i-podberem-psikhologa

Мы подберем того, кто сможет помочь Вам.

Ольга, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Маленький шаг к себе, но каждый день, обязательно приведет Вас к решению проблемы.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"