Как пережить утрату?

Юлия (45 лет) 08.05.2021

1,5 месяца назад у меня умерла мама. Тромб. Ей было 71

С тех пор моя жизнь поделилась на До и ПОСЛЕ. На фоне стресса постоянно болит спина.

Принимала фенибут, сейчас пью адаптол. Выписанные антидепрессанты так и не решилась, пока...

Умом понимаю что это в любом случае должно было произойти. И мама "ушла" достаточно быстро и внезапно. Сейчас много людей умирают дольше и мучительнее даже от ковида.

Но порой душевная боль невыносимая. И умирать страшновато и в то же время жить не хочу. Перестала бояться смерти, врачей, анализов, стала с интересом смотреть новости про трагеди, аварии (раньше я такой негатив н любила). Я больше не цепляюсь за эту жизнь. На работу хожу, отвлекаюсь. Своей семьи у меня нет. Остался отец, но мы не особо близки. Общаемся хорошо, но я не чувствую что люблю его.

Он и сам знает что виноват в таких отношениях. И есть брат у его семья, он давно живет в другом городе

А вопрос мой больше связан с советом - может есть какие то способы справится с горем? (я понимаю что ее мучения закончились, а мои только начались) я очень любила маму. Она для меня была всем миром. Хочу сходить на исповедь впервые, начала книгу Моуди - жизнь после жизни.

Я как утопающий хватаюсь за любую соломинку. Я понимаю что мама хотела чтобы я жила и была здорова и счастлива. А мне хочется побстрее к ней...

Юлия, здравствуйте.

Соболезную Вам.

Давайте попробуем поговорить (консультации по Skype) ?

Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске