Как вести себя, чтобы мужчина перестал орать?

Екатерина (39 лет) 25.04.2021

Добрый день. Мне 35 лет, зовут Екатерина. Прожили с мужем 15 лет. Познакомились в 17 лет, я переехала к нему в другой город в 18, снимали по комнате. Я училась на заочном, он старше на 4 года, уже работал. Поженились, когда мне было 22. Детей не хотел. А я хотела большую семью из 3 детей, дом и собаку. Много работали, решили открыть бизнес. Я работала на "дядю", получала хорошие деньги, помогала его бизнесу словом, рублем и делом, много была в командировках.

Купили квартиру, 2 машины, Я захотела детей. Родился сын, когда мне было 30 лет, и у меня как-будто открылись глаза, у нас всегда был раздельный бюджет, потому что ему так было удобно. Прилюдно меня оскорблял, унижал, подруги перестали ходить в гости, моей маме, которая приехала погостить из далека и предложила посидеть с нашим годовалым сыном, что б я сходила покататься с друзьями на коньках, он ответил, вам здесь не рады. Сам с сыном не оставался. "Переехал" от меня из спальни, ребенок спал в своей комнате, в зал.

Все не устраивало, скандалы по мелочам. Через полгода такой жизни, я сказала что это не семья, надо решать вопрос, пошли к психологу или разводимся. Он ответил: это у тебя проблемы, иди сама. На следующий день съехал от нас. Сыну не было и 2 лет.

Ещё 1,5 года приходил и говорил, что его никто не кормит и он один, но ничего не сделал что б вернуться к нам. попросил составить брачный договор, при покупке своей новой квартиры, сказав, что устал снимать. В итоге я подала на развод, через 1,5 года, узнав, что квартиру он покупал со своей любовницей, которая по совместительству его помошница. Он молча согласился. Сейчас прошло 2,5 года с официального развода.

Живу с сыном вдвоем, сына папе даю, сама настаивала на их общении, ребенка он стал брать к себе в новую семью, год назад, как съехался со своей любовницей и её дочерью.

Но сын страдает от походов в его новую семью. Ревность в дочке этой женщины и постоянные истерики и злость на меня, что папа с нами не живёт, приходит к нам домой и копируя пару начинает мне хамить. Регулярно вожу его к психологу и периодически хожу сама.

Папа забирает из садика 2 раза в неделю и привозит к 21:00 его, раньше все пытался зайти ко мне в квартиру, перестал только 4 месяца назад, потому что ему посторонний человек об этом сказал. Разрешает сыну все, имея успешный бизнес, покупает все что только сын захочет, настоял на платном садике, на который я попросила денег, что и является алиментами не официальными.

После его съезда с новой семьёй, стал папой с картинки, сына забирает, балует, привозит к себе домой, стал с ночевками брать, чего не было 3 года до этого, звонит по видео связи ему на мой сотовый, со словами где ты с кем, покажи что вокруг.

Недавно написал мне со словами: не хочу что бы ты от сына узнала, что у нас будет ребенок.

После этого Я решила, что моему сыну нужно ограничить общение, если ему плохо от чужого ребенка, что будет при появлении сестры/брата.

Заблокировала папу в ватсапе, что бы не звонил по видео, попыталась донести, что ребенку плохо, (он не слышит меня, говорит все также лечи свою голову), отменила ночевки, попросила встречаться с сыном вдвоем, что бы все внимание было сыну, попросила официальных алиментов, на что получила резкий отказ.

Сейчас он забирает его 2 раза в неделю. Проводит время с ним вдвоем. Детский психолог в садике отметил что ребёнок стал спокойнее, дома перестал писаться после походов к папе.

Вчера ребёнок сказал, что ходил к папе и там была эта девочка, она подарила ему игрушку. Я позвонила папе, поговорить и сказать, что мы договорились о встречах вдвоем, на что на меня в очередной раз просто наорали, сказав, что ему плевать на мое мнение и на меня и он делает как хочет он и как ему удобно, что Я о5 же неадекватная и бросил трубку.

Даже после развода, он орет на меня.

Орал со словами: у тебя нет своих интересов, ты только ребенком занимаешься, когда сыну было 4 года. (Не знаю с чего он взял про мои интересы, я многим занимаюсь, просто везде с сыном, потому что в этом городе никого нет из родных).

Один раз приехала забрать сына, он вывел его и начал орать по поводу документов на мою квартиру.. Я не делаю то что ему нужно и он просто орет..Все мои спокойные слова, говорящие что почему ты позволяешь такое обращение. Я просто мама твоего сына, уважай меня, он не слышит.

При этом сейчас он оч держит марку при других всегда со мной любезен и здоровается, всем, вплоть до консьержки, показывает какой он идеальный папа. Но в переписке или личном общении, не сдержан и хамит.

Периодически мне выговаривает, что сыну покупаю что-то на вырост, купил ему пару футболок, сказал выкинь старые, а то мне его стыдно в гости брать. Футболки обычные, да не от Армани, но мне это не важно, а ему важно.

Месяц назад узнала от его подчиненных, что он гулял от меня еще задолго до рождения сына.

Вопрос:

верно ли я поступаю, ограничен общение, сейчас для психологического состояния своего сына, ведь мальчику нужен папа?

Как вести себя, что бы мужчина перестал орать? Я говорю спокойно с ним, но он не слышит меня.. Если в браке не слышал, сейчас его ничего не сдерживает вообще.. После таких криков оч плохо сплю.

Давно варюсь в этом, уже очень устала.

Спасибо за ответ.

Здравствуйте,Екатерина.Я думаю,Вы делаете одну и ту е ошибку-что в браке,что после брака-Вы свое высокое внимание направляете не на себя,а во многом,на бывшего мужа.А он Вас обесценивает именно,по этой причине.Он уважает женщину,которая слегка эгоистична и требовательна.Вы предпочитали всегда делать все для него и посвящали себя ему.То есть,создавали очень тесную эмоциональную связь,которая для него неприемлема с раннего детства.Его мать предпочитала быть холодной и эгоистичной.Конфликтной и упрямой.И он предпочитает это же.Поэтому,чем больше Вы в него инвестировали внимание и заботу,тем ненавистнее Вы становились.(Для него это контроль и критика,что он слабый и не справится).Поэтому,он перешел в другую комнату,что бы ослабить тонус эмоциональной связи.И сегодня Вы эмоционально снова завязаны на муже.И этим его сильно раздражаете.Вам важно жить своей жизнью.Отдали сына-забрали сына.И не вмешиваетесь во внутренние дела той семьи.Не оценивайте его отношение к сыну.Только -ВЗЯЛИ ОТДАЛИ.Думаю,пока Вы так не умеете.А,так как,Вы злите бывшего мужа,он манипулирует ребенком и ненависть к Вам переносит на манипуляцию ребенком(мама плохая ,а я хороший).Вам важно научиться стать формальной и загадочной в своей закрытости от мужа.Что бы он не знал,какими мыслями и чувствами Вы живете.Тогда и его отношение к Вам заметно улучшится,и ребенка он перестанет настраивать против Вас.Вам есть ,куда двигаться,открыв страну Самой-Себя.Не бейтесь с мужем за истину.Сохраняйте худой мир.Это лучше и для вас и для ребенка.Тогда и детский психолог Вам станет не нужен.Если снова запутаетесь в своих импульсах-обращайтесь,смогу помочь.