Мой муж меня унижает при детях, что делать?

Наталья (45 лет) 25.04.2021

Здравствуйте. Мой супруш очень часто кричит на меня матом , оскорбляет и унижает при присутствии детей. И живём уже 16 лет вместе. Я замечаю что подросли дети тоже начинают иногда копировать его поведение по отношению ко мне, т.е повышать голос, матные слова в мой адрес.

Я отвечаю , конечно, часто срываюсь, так как считаю несправедливо со смной так себя вести. Помогите советом пожалуйста. Как мне себя вести. Как правильно реагировать и может вообще не реагировать? Спасибо огромное заранее.