Говорит, что запутался в жизни

Елена 16.10.2011

Ситуация в принципе не новая, но как всякая женщина - хочется знать ответ почему? Мне 28, ему 31, прожили вместе 5 лет, после этого разъехались (он захотел побыть один, но потом обратно жить вместе меня так и не позвал), но потом опять начали отношение как бы заново и еще год просто встречались. В августе этого года был разговор на тему развития отношений и брака, он говорил что в принципе готов к браку, договорились что сделает мне предложение до 29 сентября (мой день рождения), но так и не сделал. На вопрос - почему? Ответил, что ЗАБЫЛ!! А сейчас у меня появилась своя квартира и я предложила объединиться и купить свою большую. Он опять же сначала согласился и стал со мной строить планы, но буквально через пару дней когда уже надо было принимать решение - сказал что запутался в жизни и не знает что делать дальше. Я так понимаю, что тут два варианта - либо он просто не готов брать на себя ответственность, либо он не хочет жениться именно на мне. Как понять какой именно вариант? Разговаривать откровенно на эту тему он со мной не будет - видимо слишком боится (пыталась не раз - либо замыкается, либо переводит тему). Я не хочу с ним просто встречаться, мне хочется большего. Стоит ли продолжать эти отношения и ждать что он тоже когда-нибудь этого захочет? Бывает такое вообще в жизни что они "дозревают" до такого решения сами?

"...либо он не хочет брать на себя ответственность, либо он не хочет жениться именно на мне...", - любой вариант для Вас  - "непродуктивен"...

(хотя вариантов может быть гораздо больше.

Да, он, по видимому - не определился.

Не выбрал.

И выбрать - не может.

Поэтому выбирать - ВАМ.

Выбирать - ждать, не ждать...

Чего ждать...

Для кого - ждать...

(и что значит - прожили пять лет? прожили - как кто? Как любовники? Гражданский брак? - что одно и то же)

Выборы..., выборы....

ВАШИ выборы.

Ваши платы.

Ваше время - время ВАШЕЙ жизни....

Г.Идрисов.