Семья, как быть, если муж изменяет?

Анастасия (23 года) 21.04.2021

Добрый вечер, меня зовут Анастасия, мне 20 лет, моему мужу 30. Всегда все было хорошо. Любовь, доверие, взаимопонимание. Вместе мы 4 года. Когда встречались, избил меня один раз. Но я не подавала значение. У нас прекрасная дочь. Ей пол года. Всю беременность сдувал пылинки, помагал, ничего не разрешал делать и т.д. Дочку любит безумно. Устроился на работу вахта. Но каждый день дома.

А иногда стал ночевать там в обшаге, хотя 30 минут до дома. Говорит работы много. Я не любитель брать телефон, но тут черт меня побрал, взяла. Лучше я этого не делала. А там она Алина. Он путёвки у неё получает и сдаёт. Он пишет ей приходи ко мне в кровать я тебя жду. Когда я ему тыкнула он сказал, что прикалывался.

Дааа он так может прикалывался у этому я привыкла, но прикалывается он так с теми кого хорошо знает. А её он на тот момент знал без голу недели 2. Постоянно писал пошли покурим. Мне кажется он мне изменяет. Мне ничего не разрешает, сижу на привязки как собака грубо говоря. Говорит ты себе помоложе найдёшь и уйдёшь, ревнует безумно, но при этом вечные скандалы, бьёт иногда.

Почти не спим, только, когда он этого хочет. Я не знаю, что делать? Подскажите пожалуйста, я хочу развестись, но блин я не могу от него уйти не могу. Мы когда встречались расходились, но потом 3 месяца и опять я не могу без этого человека. А с другой стороны как таковой любви уже нет, наверное привычка, а жить ради реьенка, я считаю это не выход, что мне скажите? Помогите пожалуйста!!! За ранее огромное спасибо) здоровья и счастья вам)

Анастасия

Когда встречались, избил меня один раз. Но я не подавала значение.

Анастасия

Говорит ты себе помоложе найдёшь и уйдёшь, ревнует безумно, но при этом вечные скандалы, бьёт иногда.

Анастасия

Почти не спим, только, когда он этого хочет.

Анастасия, что заставляет вас жить с человеком который вас эпизодически избивает - и это продолжается с самого начала отношений?

Если человек не может себя контролировать - в цивилизованном мире с такими мужчинами не принято  не то что "судьбу не связывать" - а вообще не связываться...

Анастасия

3 месяца и опять я не могу без этого человека

Рисуется картинка человека-мазохиста...

Зачем вам это?

Анастасия

жить ради реьенка, я считаю это не выход, что мне скажите?

Да, всё верно - для психики ребёнка значительно  важнее психологическое  благополучие матери  - чем родители "создающие видимость  семьи", ведь дети-то всё чувствуют и видят, и им наносится психологическая травма.

Анастасия

Помогите пожалуйста!!! За ранее огромное спасибо) здоровья и счастья вам)

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Плюс есть в случае чего приюты для женщин с детьми попавшими в сложную жизненную ситуацию.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, да, когда их пытаются разоблачить- начинают всякие небылицы придумывать. Зачем? Потому что это человек-, предатель. И честно у него духа не хватает признаться или что-то с этим сделать, он бежит на сторону, наивно полагая что подобная классная жизнь будет всегда и его ловкача не раскроют.

Вот смотрите, что касается ребёнка.

Вот представьте, что такая ситуация как у вас случилась у вашей дочери. Что бы вы ей посоветовали?

И не надо думать, что дети ничего не видят, не слышат и не понимают. Все эти пункты они как зоркие орлы отслеживают и делают свои выводы.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Коноплева Наталья Витальевна

Анастасия, вы в своём письме ответили сами уже на все возможные вопросы. Бьёт,  ревнует, держит на привязи, переписывается и зовёт в постель другую, секса нет толком, спит в общаге, любви нет. Весь набор. И вопрос измены здесь звучит как последняя капля, т.к. вы уже не можете так жить.

Вам всего- то 20 лет, а вы выбираете для себя участь "собаки на привязи"?

Ребёнок точно вам спасибо не скажет, когда вырастет в атмосфере страха, унижения и побоев. Он же это все впитает в себя. И если родители несчастливо живут, то и ребёнок будет несчастен и пойдёт по жизни такой.

Так что в ваших руках как вам жить и чему научить ребенка: на привязи и несчастной или на свободе с шансом стать счастливой.

А  чтобы снять эмоциональную зависимость от мужа,  можно поработать вместе с психологом. Она завершится и вы сможете жить без него,  самостоятельно.

Удачи вам и будьте счастливы!

Наталья Коноплева, психотерапевт / травматерапевт Москва.