Жених сказал собирать свои вещи и уходить

Екатерина (22 года) 20.04.2021

Я встречаюсь с молодым человеком уже 4 года, 1,5 года живём вместе. Подали заявление в ЗАГС и готовимся к свадьбе. Но как только это случилось, наши ссоры участились. Они были и раньше, но раза 2-3 в месяц, а теперь каждый день!!! Либо через день.

Сегодня произошёл случай,который меня очень оскорбил. Мы поссорились с женихом из-за моего замечания об его вождении. Он сидел в телефоне, хотя нужно было смотреть на дорогу. Я спокойно сказала ему об этом, но видимо его это очень задело. Я выслушал много негатива, а также оказалось, что он обиделся. Мы поехали домой и по пути начался скандал. Мы орали на друг друга, но без оскорблений.

Из-за частых ссор буквально день назад мы договорились не развивать конфликты, чтобы уменьшить ссоры. В порыве нашей ссоры в машине, я ему напомнила о нашем уговор и сказала, что ему все равно. На что он ответил мне, что раз я так считаю, то могу собирать свои вещи и уходить. (живём в его квартире) Правда сказанное было намного грубее с матами.

Я, конечно, не раздумывая собрала вещи и ушла. Но я не понимаю. Такое впервые, если он начнет слёзно просить прощение верить ли мне ему или это будет повторятся раз за разом. Что делать в такой ситуации?

Екатерина

Я, конечно, не раздумывая собрала вещи и ушла. Но я не понимаю. Такое впервые, если он начнет слёзно просить прощение верить ли мне ему или это будет повторятся раз за разом. Что делать в такой ситуации?

Ну на самом деле у мужчин "предсвадебный стресс"  - я бы сказал - "намного ярче проявляется нежели у благородных барышень".

Прощать ли ему такие  "выкрутасы"? сложно сказать, зависит от его степени понимания происходящего и искренности его сожалений (если они вообще будут иметь место). ЭТо- как "тест на адекватность".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.