Дружба, привычка, или чувства?

Виктория 15.10.2011

Здравствуйте, меня зовут Виктория мне 20 лет и проблема моя заключается в том, что у меня есть близкий друг Андрей с которым я очень тесно общалась вот уже практически год. Знакомы мы были давно, он встречался с моей знакомой где-то год, потому мы частенько пересекались, но общаться начали тесно после их расставания. Он сложно переживал этот разрыв и я старалась всячески его поддержать, мы проводили очень много времени вместе, он все время звонил и писал, всем со мной делился, многое мне доверял, тоесть общение было практически 24 часа в сутки. Мы виделись и 2м и компаниями, тоесть как не розлей вода. Но потом что-то произошло и он просто пропал на месяц..не звонил, не виделись, очень редкл списывались и для меня это было очень тяжело, так как я привыкла проводить с ним время. Когда мы все же встретились на вечеринке у друзей он повел себя холодно и сдержано и мы практически не разговаривали, но я видела, что в некоторые моменты он как буде-то нервничает и потом он начал делать те поступки, которые обратят мое внимание на него 100процент (ставить определенные песни к примеру). Я аыталась вести себя очень сдержано хоть это было и трудно, и решила не устраивать никаких сцен и выяснений отношений. Мы перекинулись парой фраз и через несколько дней встретились поговорить. Я сказала, что мне не приятно и все то, что меня гложело на что он ответил, что я все себе накручиваю, что у него такое же ко мне прекрасное отношение как и было просто сейчас дела и все такое, что ничего не произошло и что я ничего не сделала и проблема не во мне и все такое. Я поверила, прошло 2 дня и ничего не изменилось. Все так же ни звонков ничего. Спустя 3 дня мы встретились сново, опять разговор, он говорит, что все хорошо, что люди не должны видеться 24 часа в сутки, а я настаиваю на том, что раньше он мне такого не говорил и я привыкла и ничего не понимаю, ссора и он не звонит и не пишет. Я это все переживаю очень тяжело и болезненно, терзаюсь, скучаю и не знаю что происходит? Ему, по всей видимости, абсолютно всеравно , а что со мной? Это ревностная привычка или может у меня уже какие-то чувства не дружеские появились? Я не понимаю его отношение ко мне и свое к нему.. Я запуталась

Яковлева Александра Ивановна

Это разное отношение Ваше к нему и его к Вам. Не совпадение - одним словом.

Он хочет встречаться с Вами тогда, когда захочет он, а Вы соответственно готовы уже просто жить с ним.

Вам надо просто четко сформулировать какие Вы хотите на данном этапе иметь с ним отношения и в каком количестве и честно спросить его об этом.

Но будьте готовы на прямой вопрос - получить прямой ответ, который может и не соответствовать Вашим ожиданиям. Но это лучше чем та не определенность, в которой Вы сейчас живете? Если да, то: формулируйте

и решайтесь на прямой разговор!

удачи Вам.