Как убедить мужа в необходимости совместного проживания

Альбина (33 года) 05.04.2021

Нашей семье три года. Есть сын, 2,5 года. Но несмотря на все эти обстоятельства, вместе мы не проживаем. Муж живет с мамой, а мы с моими родителями в деревне, за 30 км друг от друга. Поначалу это выглядело как временные трудности, планировали сделать ремонт и временно пожить в доме моей бабушки,все равно дом пустует. Но в ходе ремонта у мужа с моим отцом появились разногласия и ремонт остановился.

Спустя время, видя, что муж ничего не предпринимает, мой отец подталкнул его к идее снять квартиру. Стали жить на сьемной, но муж понимал,что финансово он не потянет, в итоге отвез нас обратно. Но аргументировал тем,что я его не устраиваю, заставляю сидеть с ребенком после работы и прочее. На данный момент, прогнозы мужа таковы, что минимум три года еще он будет жить с мамой, до тех пор пока не заработает на новый дом. На моей территории жить не хочет, поскольку не считает себя там хозяином. Ситуация безвыходная.

Могли бы жить вместе с ним у его мамы, но она нас не пускает, поскольку ей некомфортно это. И,к тому же, они оба не видят проблемы в том,что наша семья живет раздельно. Как убедить мужа в том, что жить вместе необходимо, ведь мы семья, к тому же у нас растет сын? Быть может, стоит подождать еще три года,как предлагает муж? Как себя вести в такой ситуации? Ведь мужа я люблю, не хочу разводиться, у него много положительных качеств, он порядочный, трудно сейчас встретить таких. Но из-за сложившейся ситуации, периодически срываюсь и говорю ему порой неприятные вещи. От безысходности.

Коваленко Ангелина Александровна

То что вы описали- это не семья. Это проживание людей, объединённых ребёнком.

Жить с вами не хочет, вы его не устраиваете и т д. Как вы думаете, это стоит того?

Стоит тратить жизнь и доверяться человеку, который вас не ценит и не уважает?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации