Драки с сестрой, одной 14 лет, другой 13 лет

Светлана (56 лет) 01.04.2021

Как примирить сестер не могут поделить быт, одежду ,косметику?

Если они не могут поделить сами - нужен справедливый взрослый который разделит между ними их ресурсы из-за которых они воюют.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Светлана! У каждой должен быть свой уголок- это может быть кровать, стол, косметика, одежда, обувь. Разделение обязанностей по домашнему хозяйству. Девочки должны знать, что есть своё личное пространство и личные вещи. Если косметика общая и одежда, это даже не гигиенично. Сядьте в спокойной обстановке с дочками и поговорите с ними. Это можно решить при желании. Всего вам доброго!