Как избавиться от постоянного чувства обиды?

юлианна 14.10.2011

Я пессимистка.Испытываю посотянные обиды на мужа. Превратилась в жену-пилу из анекдотов.Неуверенна в себе.Как обрести уверенность. быть оптимисткой. не раздражаться на детей и не "пилить" и не "есть" мужа? Мне 36.12 лет сижу дома в декретах.5 детей.Младшему скоро 3 года - необходимо выходить из декрета. О возвращении на работу думаю с ужасом - полностью прийдется менять жизнь.

Здравствуйте Юлианна! Да, прийдется выбирать: идти на работу+начать новую жизнь+почувствовать себя не только прачкой,посудомойкой,гувернанткой и т.д. ИЛИ  не выходить из декрета, попробовать изменить поведение и взгляды на те вещи, быт, семейные отношения,которые не дают жизни себе и другим,

ИЛИ остаться сидеть дома и оставаться "женой-пилой"и Бабой Ягой для детей.

Какой вариант Вам больше нравится? Выбор за  Вами. А для начала поедьте на Петровку,купите себе интересную книжицу (будь-то психологическуюили роман или журнал с модным вязанием...).

Думаю, что Вы сможете принять правильное решение и в один прекрасный момент у мужа появится слушающая и понимающая , и любящая ЖЕНА , а у детей мудрая,ласковая,всегда готова помочь во всем - МАМА.

У Вас получится! Удачи!