Как не бегать за мужем?

Марина (31 год) 27.03.2021

Здравствуйте! Хочу не навязываться мужу. Я беременна, а он постоянно бежит от меня.

Оставляет одну, уходит гулять на всю ночь с пацанами. Никакой заботы и поддержки нет. Я постоянно звоню ему, пытаюсь поговорить, почему он так себя ведёт. Зачем тогда женился, раз ему не нужна семья. Он не хочет это обсуждать и говорит, что я ему надоела.

Как мне быть? У мен родственники в другой стране. Здесь только он и его семья, а он не понимает, что мне нужна Поддержка.

Марина, невозможно "привязать к себе мужа  верёвкой"... Но - чем больше вы будете давить - тем больше он скорее всего будет сопротивляться. Поэтому - попробуйте просто на время отпустить...

Как минимум будет меньше ругани - и это поможет сохранить вам ваши нервы, а для вас сейчас это крайне важно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Марина, здравствуйте!

Конечно, быть беременной - это зависимость от других людей. Вы без него не можете. Поэтому нужно найти людей, без которых он не может - это его родители, они дают ему подушку безопасности.

Как на счёт поговорить с его семьей?

Занять четкую позицию - что кто-то должен отвечать за сына, если он еще ребенок. И так же мужу дать понять, что он будет платить алименты, раз считает себя выше. Перед законом все равны.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Коваленко Ангелина Александровна

Марина, это как закон физики « сила нажатия на стену равна силе сопротивления». Так и у вас. Больше давление- быстрее бег.

Вам сейчас непросто, а вот вы попробуйте переключить вашу энергию на саму себя. Ведь вы и ваш будущий малыш- все что у вас есть сейчас. Спокойная мама- спокойный малыш. Повторяйте как мантру.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации