Работа и семья

Людмила (22 года) 25.03.2021

Доброго времени суток.

Итак, мне 19 лет, учусь на 1 курсе в Геологоразведочном, очно.

Сейчас второй семестр, вся моя группа работает графиками 2/2, даже те, кто младше меня тоже работают!

Решила и я тоже, ну и как раз с молодым человеком в августе собрались на море, родители это одобрили, тк с молодым человеком мы давно вместе и уже ездили вдвоем на море прошлым летом.. но платить за снятие жилья мы будем раздельно, половину он, половину я, и считаю это правильным.

Мама сказала, что не знает, даст денег или нет, тк у нас намечается ремонт дома, и у родителей помимо меня ещё есть двух годовалый малыш. Поэтому дэбольшая часть денег уходит на младшую сестру, ведь детки быстро растут и я это понимаю, поэтому решила не зависеть от родительского кошелька и не ждать какого то чуда и начать работать.. ну и помогать платить за ком/услуги родителям, тк мама инвалид и пенсия у нее около 12К в месяц, папа работает, но получает около 24К в месяц, ещё + хозяйство и на него уходят деньги и на всякие мелочи, на ремонт машины..

Мама была первоначально не против, и вот я нашла работу, точнее, колебалась куда лучше пойти, тк много вакансий и меня на все собеседования звали и предлагали сразу начать работать, ну сначала стажировка, и то, за ее тоже платят.. ЗП в нескольких до 15К, с графиком работы 2/2, а в некоторых от 26 до 35К в месяц, с таким же графиком..

маме я это все говорила, она сказала, ну выбирай, рано или поздно придется начать самой зарабатывать, и я на радостях выбрала пока то, что будет для меня полегче и сегодня должен был состояться мой 1 рабочий день, но не тут то было и родители словно взбесились и запретили работать и даже слушать меня не стали.. сказали потом когда нибудь буду работать..

Как мне быть??

Коваленко Ангелина Александровна

Поговорите с мамой. Чем вызвано такое резкое изменение решения?

Может они боятся, что вы имея свой заработок выйдите из под контроля?

Только мое мнение, человека, работающего с 14 лет..свои деньги это круто и классно. Они обеспечивают вам свободу.

Если работа не в ущерб учебе- идите и становитесь на путь самостоятельности!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации