Сыну 17 лет, ненавидит отчима за ограничения

Ольга (41 год) 20.03.2021

Сын 17 лет ненавидит отчима за ограничение его временными рамками в компьютерной игре, так же ненавидит своего сводного брата (ребенку 2 года). Конфликт вспыхнул по причине того, что ребенок (2 года) сломал одну из кнопок клавиатуры, когда старший сын был на учебе. Вмешался отчим, объяснив, что нельзя так относится к брату из-за кнопки.

Дальше больше, при разборе ситуации подросток заявил с яростными эмоциями, что ненавидит отчима за то, что запрещает по ночам играть к компьютерные игры, призывает заниматься спортом, а брата он вообще не хотел. Что делать? К психологу идти не хочет. Как эту ситуацию исправить.... не знаю. Отчим никогда не бил, не обижал, только призывал к порядку.

Коваленко Ангелина Александровна

Отчим корректно и павильон ведёт разговор с подростком.

Но судя по его реакциям, у него протест , подростковый или связанный с отношениями.

Попробуйте с ним ,  вам важно узнать как можно больше его мнения, почему интересно именно это, что он сам по этому поводу думает.

Проштудируйте информацию по этой теме.

Вам нужно говорить с ним на "его языке", понимать все термины, тогда у него будет к вам доверие по этой теме, и вы сможете узнать более подробно о его чувствах.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации