Как реагировать на слова дочери?

Наталья (51 год) 18.03.2021

Здравствуйте. Дочь инвалид , 27 лет. Говорит, не люблю тебя ненавижу, пошла вон. Как реагировать? Уже и разговаривала. И плачу Очень горько слышать эти слова от дочери.

Коваленко Ангелина Александровна

В вашем письме слышна больше. Но, к сожалению, нет информации о диагнозе дочери и тех сторонах конфликтов, которые между вами происходят. Поэтому абстрактно сложно дать действенные рекомендации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Наталья, здравствуйте!

Организм вашей дочери пытается стабилизировать психику - ищет виноватых. А кто всегда виноват? Конечно самый близкий!

Это её эмоции. Они проходят.

Самый лучший способ реагировать на них так болезненно - это избавиться от чувства вины перед ней. Потому что ощущается оно сильно.

Подумайте о своих хороших качествах. Постарайтесь простить себя за всё то, что питает чувство вины.

С уважением, Надежда Леус.