Как сообщить отцу о своём парне?

Татьяна (24 года) 18.03.2021

Меня зовут Татьяна, я мне 21 год. У меня есть ребёнок, живём с родителями. Сама учусь в педагогическом колледже,сейчас я в академической отпуске. Недавно я начала встречаться с молодым человеком, но я не знаю как рассказать о нем отцу, зная при этом, что он негативно отнёсся к этому. До этого парня у меня был мужчина старше меня.

Он приехал познакомиться с родителями, дал им надежду, что не даст меня в обиду, но отец сразу сказал что это не твой человек. А я все равно переехала к парню, прожила с ним 3 месяца. И вернулась обратно домой. С тех пор отец не хочет чтоб я ещё раз "обожглась". Дак вот спустя время я начала встречаться с парнем, он обсалютно другой человек, но я не знаю как подойти к отцу и рассказать о нем.

Будет говорить что на уме одни парни, а другие не думаешь о ребенке. Но это не так. Я тоже имею право на личную жизнь. Скажет, что заброшенное учёбу и ничего не получить с парнем. Опять не послушалась меня.. Как мне начать разговор с отцом о своём парне? При этом парень хочет приехать знакомиться, сама не знаю он из далека, а я не знаю что делать.

Коваленко Ангелина Александровна

Безусловно, отец за вас переживает и хочет для вас лучшего.

Поговорите с отцом и расскажите о ваших чувствах. А если у него есть сомнения, он может поговорить с парнем, чтобы из развеять.

Но при этом вам стоит понимать, ваш отец достаточно жесткий человек, и к нему нужен свой подход. Как дочь, думаю вы знаете о нем.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации