Не могу простить мужа

Виктория (38 лет) 17.03.2021

Вместе 5 лет(живем в гр. браке), отношения 7 лет. У меня дети от 1 брака, живут с нами. Сначала была большая любовь, я старше мужа, состоявшийся юрист, он раньше был обычным электромонтёром, потом нашел себя, как программист, самостоятельно выучился и уже год работает в банке. Работа удаленная, с коллегами в основном скайп, аудиосозвоны.

В начале года пошел разговор, что ему что то не хватает в семейной жизни, сам не знает чего. Начал думать о том, чтобы пожить отдельно и определить, что ему в жизни надо. Я стала убеждать, что это кризис, усталость, что за отношения надо бороться и вкладываться в них. Стали часто ссориться, так как я не понимала, что ему конкретно хочется и испугалась его ухода, тем более, что он только думал про уход, но никаких действий в этом направлении не предпринимал. Потом я узнала, что ему понравилась коллега по работе, они с ней никогда не виделись только общались по телефону.

По итогу я поставила его перед выбором, либо он уходит, либо остаётся со мной и не трепет нервы, дала неделю, на обдумывание. Он в эту неделю встретился с ней, в выходной попить кофе и пообщаться, чтобы поставить эксперимент, как он потом сказал.

Он думал, что уведет её и влюбиться наверное и сможет четко тогда уйти. Но она на него глубокого впечатления не произвела и он по итогу выбрал жизнь со мной. Но выбрав он опять сделал попытку пригласить её куда-то, я узнала, высказала, что думала, он признал свою неправоту. А именно я сказала, что в то время, как я пытаюсь спасти наш брак, он за моей спиной стоит что-то и это не честно, ни по отношению ко мне, ни по отношению к коллеги его.

Да, я еще позвонила ей и сказала, что он в браке и прямо спросила, что она к нему чувствует. Она испугалась и сразу ответила, что они просто коллеги. После этого все отношения между ними сошли на нет. Это было месяц назад. Мы с мужем опять сблизились, все стало хорошо, он внимателен ко мне. Но меня постоянно теперь грызет червь сомнения и я стала сомневаться, а надо ли мне вообще все это. И в то же время я его люблю и не хочу терять. Противоречия раздирают.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виктория! Зато он понял,что вы ему дороги. Он сам сделал выбор. А ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.

Коваленко Ангелина Александровна

Виктория

Он думал, что уведет её и влюбиться наверное и сможет четко тогда уйти. Но она на него глубокого впечатления не произвела и он по итогу выбрал жизнь со мной.

Основной момент в том, что и у супруга сомнения, и у вас.

Сейчас он выбрал вас, потому что "другая не вдохновила". Получается,  все очень шатко.

Попробуйте понять для себя, возможно ли жить без него или с ним. В этом вам поможет техника:

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы без супруга Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с супругом. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

В зависимости от принятого решения, нужно переходить на следующий этап

вносить коррективы в ваши взаимоотношения либо плавный выход из них.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации