Почему папа ушел из семьи?

Алина 13.10.2011

Здравствуйте.Меня зовут Алина. Мне 14 лет.

Мои родители редко ругались..Мы с мамой приехали в августе (уехали в июле)и в тот же день папа сказал мне что устал жить с мамой. А маме что у него есть другая.но мне обещал, что будет проводить со мной все выходные, но в первые же субботу пришел на час. А потом вообще не разговаривал даже по телефону.я его не вижу и не разговаривала уже 3 недели. И вообще он сказал что я и мама невоспитанные дуры.(это он мне сказал на прямую)Вообще он ушел к женщине с двумя детьми и сказал что они лучше.Я не знаю почему он так поступил.Что мне делать в такой ситуации?

Здравствуйте, Алина.

К сожалению, часто нам не понять мужчин, их поступки и до сути очень трудно докапаться, если только они сами не расскажут , что мало вероятно. Сейчас у  Вас  стресс, который трудно протекает, но не смотря ни на что, жизнь продолжается, да, Алина, продолжается и как никогда Вашей мамуле нужна поддержка близкого человека. Конкретного ответа, как быть, не существует. В таких случаях человеку рекомендуют чем-то отвлечься, например, уйти с головой в учебу или же заняться каким-то хобби, вообщем сделать так, чтобы на жалобные мысли было как можно меньше времени. Кто прав, а кто виноват, жизнь сама расставит все на свои места, ну а ВЫ пробуйте, пытайтесь взять себя в руки и помочь маме. Чем меньше мы жалеем себя в таких ситуациях, тем менее болезненно  все протекает.

Желаю Вам удачи, Алина.