Парень смотрит фотки голых девушек и порно

Алла (32 года) 13.03.2021

Живу с парнем 4 года. Мне 29, ему 35 лет. С самого начала отношений говорил, что у него порнозависимость, я не знала, что такое есть вообще, удивлялась, почему он это так называл. Говорил, что от этого ему плохо морально.

Ведь почти все смотрят порно. Меня это никак не задевало вообще, я не ревновала и в принципе было все равно на это. Да и тем более, что на порно он не *рочит. По крайней мере за время наших отношений точно. Не из-за меня, а из-за своих соображений (считает, что если не будет *рочить на это, то избавится когда-нибудь. Секс хороший, практически все, что он видел в порно, приносил в постель нашу.

Он садист в постели, я о таком сексе всегда мечтала. Но в последний год я стала ревновать его к тому, что он смотрит и сохраняет фотографии голых девушек.

Причём там не всегда лицо есть даже. Он причём сократил эти просмотры, перестал почти смотреть порно, но перешёл на фотки. Считает, что это и вредно для его организма и вообще плохо. Смотрит и сохраняет себе. Делает это примерно раза 3-5 в неделю и по чуть-чуть. Я говорила о том, что мне больно от этого, что это мне неприятно, что я комплексую. А он не понимает, почему я комплексую, если я красивая и у меня хорошая фигура. И что это странно ревновать к фотографиям.

Говорил, что пытается это сократить и сокращает, но очень тяжело от этого избавиться, что когда не смотрит, он начинает очень нервничать, злиться, места себе не находит. Секс у нас стал редкий, мы спим в лучшем случае через день, либо, если когда он работает всю неделю, то может всего 1-2 раза быть за эту неделю.

Говорит, что у него либидо со времени снизилось. Я спрашивала, почему вместо того, чтобы посмотреть картинки, он не может подойти ко мне и заняться сексом. Каждый раз, когда возникает желание полезть в фотки. Он говорил, что одно дело посмотреть фотки 5 минут и сохранить 3 фотки, а другое дело сексом заниматься. (Он к сексу относится достаточно ответственно, по-быстрому - это не для него, иначе комплексы всякие у него начинаются). При этом он верный, в плане измен очень категоричен, повода ни разу не дал. Но я очень ревнивая, хотя стараюсь с этим бороться.

Ревность моя без повода обычно, я это понимаю. Но к живым девушкам такой ревности нет, как к фоткам голых девушек. Мне спокойнее, если он идёт на корпоратив, где будут девушки живые, потому что там, он не сможет смотреть фотки голых баб. Это нормально, что он, будучи в отношениях смотрит такие фотки, зная, что мне это неприятно? И нормальна ли моя реакция? И как вернуться к тому состоянию, какое было раньше, когда мне было все равно на это? Хотя раньше порно и фоток было больше.

Сейчас он старается это не афишировать ну после моих слов, но если я спрошу, ответит, смотрел ли и насколько много или нет.

Ему ещё нужно больше личного пространства, чем мне, ему хочется каждый вечер сидеть в компе, там слушает и смотрит всякие видео. Я не могу его надолго оставлять там одного, потому что у меня сразу начинается паника, что смотрит голых баб.

Он ещё очень закрытый и все воспринимает остро и нормально обсуждать какие-то вопросы отношений с ним невозможно. Он сразу уходит от разговора, закрывается.

Коваленко Ангелина Александровна

Алена, МЧ был с вами честен и о своей зависимости рассказал сразу. И вы приняли этот факт и продолжили общение. Сейчас отношения вышли на новый уровень, скорее вы рассматриваете его не только как партнера, но и супруга. Поэтому и требования изменились.

Если вариант его работы с зависимостью не рассматривается, вам- для возвращения в былое состояние- нужно вернуться на уровень первой ступени, когда он ещё не был вам так дорог. Вспомните себя тогда, и входите в тот образ мышлением и действиями.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Алла

Ему ещё нужно больше личного пространства, чем мне, ему хочется каждый вечер сидеть в компе, там слушает и смотрит всякие видео. Я не могу его надолго оставлять там одного, потому что у меня сразу начинается паника, что смотрит голых баб. Он ещё очень закрытый и все воспринимает остро и нормально обсуждать какие-то вопросы отношений с ним невозможно. Он сразу уходит от разговора, закрывается.

Алла, я полагаю что вам действительно нужно несколько "отпустить" вашего мужчину. Есть такие люди которым нужно "личное пространство" - в котором они будут знать что имеют право заниматься чем им заблагорассудится - точно так же в свою очередь предоставляя партнёру (вам) подобное свободное пространство.

Иначе такие люди попросту будут чахнуть -  и рано или поздно отношения обрываются.

То  есть - чем больше вы будете требовать от него "открытости и отчёта" - тем больше он будет закрываться. Вероятно - у вас очень разный жизненный опыт - в том числе и в ваших родительских семьях, может быть вы из семьи где много детей и все общались - а он - единственный ребёнок привыкший к наличию своего  пространства и к тишине.

Тут очень  много важных деталей, и нужно обсуждать всё с их учётом.  Приходите на консультацию, поговорим с вами обо всём более подробно. Если действовать осторожно и постепенно - многое  можно наладить и практически большую часть подводных камней избежать.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Вы описали человека и его сексуальность. Каждый имеет право на свою сексуальность; в паре, партнеры подстраиваются друг под друга для счастья двоих. Но! Сексуальность это только часть отношений. Есть ещё и другие грани отношений.
  Хорошие отношения, когда партнёр в приоритете. Все, что касается партнёра, важно и партнёры ставят на главное место(в приоритет) друг друга.
  Вы ставите его в приоритет. А он? Что то не похоже по вашему описанию, что вы и ваши чувства ему важны.
   Психолог нужен для определения ваших ощущений. Жить и подстраиваться-не хорошо. Жить вы достойны свободно и быть для любимого-важной и главной. Если ваш образ подменяется фотографиями других девушек, нужно разобраться и сделать вам выводы.
    Пишите, звоните, помогу!