Сын хочет покончить с собой

Татьяна (28 лет) 10.03.2021

Мне 40 лет . моему сыну 14. Он постоянно жалуется на жизнь, как ему тяжко живется .то дополнительные занятия, то учителя не любят, то одноклассники не понимают.

Предложила поискать причину в себе, не хочет . говорит, что его ничего не радует. Друзей мало. Из увлечен й только телефон и компьютер. Семья у нас полноценная. И я и муж работаем, по возможности балуем ребенка. Он у нас один.

И целуем и обнимаем. Стараемся подбодрить. Показать примером, что тяжко жить всем, но надо взять себя в руки и идти дальше, ведь под лежачий камень вода не течет.не так давно заметила, что сын смотрит порно с геями.был серьезный разговор .сказал , что нравятся мальчики. Я не ругалась, хотя он меня этим убил просто.

Сказала, что еще рано делать какие то выводы, что надо подрасти, разобраться. Вернемся к этому позже, когда станет старше.

Сказала, что люблю его и не откажусь от него при любом раскладе. Сегодня с ним поссорились, потому что он не хочет идти на гитару. Хотя сам просил записать его.я предупреждала , что это не легко он клялся, что будет и хочет заниматься. Мы купили ему крутую гитару, и он заявил, что потерял интерес.

Призываю к ответственности, но он говорит, что не знал что будет так тяжело. Когда я сказала, что нужно преодолеть себя, через силу добиваться чего то, он заявил, что не добьется ничего, потому , то каждый день думает о суициде, что не хочет даже с кровати по утрам встать. Что я плохая мать, так как не нашла ему психолога.

Когда я попыталась с ним помириться, сказала, что очень его люблю и обняла, он не обнял во ответ и сказал, что меня не любит. Я сказала, что это очень обидно слышать, он сказал зато честно. Не знаю что делать. То ли это переходный возраст, то ли действительно пора бежать к психологу. В школе его нет.

Поселок маленький. Однажды пробовала обратиться к психологу, он сказал, что прессуют его из за национальности, не обращай внимания. Назначил какие то препараты, от которых сына тошнило. Этим все и закончилось.

 Подростковая депрессия— это крайне серьезно!

Не затягивайте с обращением за помощью , есть альтернатива в наше время—это телемедицина https://rosa.clinic/blog/telemeditsina/onlayn-konsultatsiya-detskogo-psikhiatra/

Помните, что

-Мир, в котором мы живем, сформирован нами!

Берегите себя и своего ребенка!

И ещё -Оцените по достоинству!

Посмотрите сами замечательную экранизацию повести Экзюпери "Маленький принц",  2015 года.

Посмотрите для начала, сами. Полагаю, Вы много чего поймете для себя лично, что поможет Вам наладить контакт с парнем.