Парень никогда не общался с другими девушками, а во время отношений начал

Екатерина (22 года) 05.03.2021

Доброго времени суток. У меня есть парень, который никогда не верил а дружбу между мужчиной и женщиной и никогда на постоянной основе не общался с девушками во время отношений. Но в один момент так вышло, что у него появилась «подруга».

Она живет в другом городе, но иногда приезжает в наш, буквально рядом с ним, они никогда не виделись, и общаться начали по переписке. А общем, начали они общаться в момент когда между нами все было хорошо, но как то забодались.

Меня напрягает что он всегда отрицал дружбу между м и ж, а тут резко поменял своё мнение, и также никогда не общался с другими на постоянной основе, а сейчас они переписываются каждый день. Также, когда я спросила у своего парня что будет если у меня также появится «друг», он сказал что относится к этому категорически против, что он съест себя от ревности, но при этом знает что я также съедаю себя от ревности.

И когда заходит об этом речь, выходит что то по типу «значит надо что то делать, но что, я не знаю». Я не имею права запрещать ему общаться с ней, тем более если хочет , и переписки читать просто для своего спокойствия я тоже не собираюсь, потому что это уже как то не очень нормально (мне кажется было бы нормальным, если бы он сам предложил из почитать, чтобы я была спокойна, но этого не было)

Девушку я эту не знаю, и даже если я уверена у нем, я не уверена что у неё не появятся романтические чувства о которых он может мне не сказать. Я не знаю что делать, потому что максимум к чему мы пришли это «надо что то делать, но не знаем что», а каждый раз показывать свою ревность тоже не нормально. Помогите...

Екатерина, здравствуйте!

Странно, что ваш парень продолжает обижать вас, общаясь с этой девушкой. Если сам говорит о ревности. Может действительно вам тоже общаться со всеми, чтобы он наконец почувствовал всю палитру эмоций, что вы проживаете каждый день. Вы можете общаться ради себя, общение может быть ведь вполне конструктивным. А дальше уже решите, как хотите быть: оставаться с парнем, либо искать другого.

С уважением, Надежда Леус

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!