Как вернуть страсть и чувства в отношениях?

Юлия (28 лет) 03.03.2021

Здравствуйте! Мне 24г, живу с м.ч. (ему 27) вместе полгода, практически сразу с того момента, как начали встречаться. Он до этого со студенческих лет жил один, говорит, пересилил себя, чтобы со мной съехаться. Сначала было всё хорошо, мы друг друга хотели по несколько раз за день, он даже по ночам меня будил.

Но месяца через 3 всё начало сходить на нет. Стал реже приставать, трогать и т.д... чаще я была зачинщиком. За последний месяц всё вообще сошло на нет, так как я устала ему намекать на интим, и стало очень обидно, что он сам не предлагает ничего.

Пыталась поговорить - отвечает, что проблемы на работе и плюс он никак не может привыкнуть к совместному проживанию. У нас всё очень гладко, не ругаемся, его всё во мне устраивает, поэтому узодить он от меня тоже не хочет. Но из-за его проявленной холодности, я сама стала эмоционально и физически от него отдаляться. Мне не хочеься уже с ним обниматься, целоваться. Как будто становиться совершенно всё равно, рядом он или нет.

Подскажите пожалуйста, можно ли сохранить эти отношения и вернуть страсть и чувства? Что не так с м.ч., нужно ли нам вообще жить дальше вместе?

Коваленко Ангелина Александровна

Юля,

Если вы не готовы опускать руки и готовы бороться за свою семью и отношения, рекомендуется следующее:

Принять МЧ таким какой он есть. Он не такой нежный и заботливый, как раньше? Подумайте, возможно, у него на это просто нет времени.  Пусть он чувствует, что дома его ждут и любят. И вы не заметите, как любимый начнет отвечать вам взаимностью.

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ним на свидание.

Измениться. Вы ждете от него каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения. Поменяйте прическу, купите новое платье, МЧ наверняка это заметит и оценит.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по нему, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости к подруге в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с МЧ на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

На консультации можно более подробно разобрать вашу ситуацию и найти, нужный для вас выход.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

  Здравствуйте, Юлия. Обниматься, целоваться и заниматься сексом хочется, когда партнеры на одной волне, а это достигается, когда есть эмоциональный контакт. Когда вы чувствуете человека, понимаете его эмоции и мысли. Именно в такой последовательности: сначала доверие, раскрытие, участие, а потом замечательный секс, как продолжение отношений. Вам стоит быть более внимательной к нему, постарайтесь понять, что его волнует по-настоящему. Возможно, у него есть страх близких отношений, возможно, он не до конца вам доверяет. Расскажите ему о своих чувствах и сомнениях. Сделайте паузу, не давите на него в интимном плане некоторое время, чтобы перезагрузиться. А потом уже решайте, будете ли вы жить вместе.

С уважением, Евгений Чвалун, психолог, очно, онлайн.