Как вернуть страсть и любовь мужа

Наталья 28.02.2013

Здравствуйте! Мы с мужем живем уже 9 лет. У нас 2 детей,недавно муж сказал мне, что он меня не любит и страсть ко мне пропала. Мы живем в съёмной квартире уже 9 лет, моему мужу всегда приходилось работать одному,потому что нам никто не мог помочь забирать ребёнка из садика.Потом я наконец устроилась на работу и одновременно с этим я поругалась с мамой и муж всегда работа,работа. Мне очень сильно не хватало внимания и понимания. На работе сослуживец стал проявлять ласку и заботу, по отношению ко мне и моему сыну,получалось так,что иногда он вместе со мной забирал сына из садика. Муж узнал и решил,что я ему изменяю, но у нас ничего не было. Старший сын от первого брака.Муж сказал,если я хочу сохранить семью,я должна уволиться,я уволилась. муж встречался с этим человеком и он подтвердил что ничего не было. но муж все равно не верит. Прошло уже 5 лет и он только сейчас сказал,что не любит.За эти пять лет я родила ему сына. Когда младшему сыну исполнилось 4 месяца, он прислал мне смс, что у него долги и ему надо пропасть. Его подставили, он занимался машинами(полировки,продажи).Он мне звонил всегда и говорил,что хочет умереть, я его поддержала.Ко мне приходили бандиты, милиция все угражали, я одна с двумя детьми в съёмной квартире. Я с ними общалась и говорила, что муж не мог всех обмануть и что он хороший. Потом когда он приехал ему сказали эти же люди, "скажи спасибо жене, что ты ещё жив".Через 6 мес. он приехал и сказал, что все будет по другому и он меня любит. Муж устроился на работу играл с детьми, уделял мне внимание. Потом те люди которым он должен стали говорить,что они не могут ждать,чтобы он хотя бы платил каждый месяц. Ему посоветовали устроиться в такси, что можно взять машину на выкуп.Теперь я его вообще не вижу. Он приходит домой только мыться и кушать. Он стал отдаляться от меня, я это сразу почувствовала. Я стала спрашивать,почему он получает больше, а приносит только на аренду и еду. Я знаю что он отдает долги но мало. Я стала переживать,что с ним случилось,он молчал 3 месяца. Отношений никаких не было у нас. Привет,пока. Он мне наконец сказал, что я для него после истории с сослуживцем, стала просто родным человеком и он больше меня не любит и страсти нет. Что все это уходило потихоньку. А сейчас совсем все прошло. Сказал,что живет со мной только из-за его сына. А ещё он говорит, что пока у него долги он не может жить семьей и думать о каких-то чувствах. Что его смысл в жизни его сын.Но я старалась, все это время его поддерживать, была ласковой, всегда приготовлена еда, прибрано. Я уже лет 6 не вижу помощи мужа в домашних делах. И детей воспитываю я. Мне скоро выходить на работу. Я ему говорю, что я буду работать и нам будет легче. Что не может быть, так из-за денег.Что если мы будем вместе мы все преодолеем. Я его очень сильно люблю и хочу вернуть его любовь и страсть. Помогите сохранить семью. Мне 28лет и мужу тоже. Детям 10 и 3.

Здравствуйте, Наталья! Я думаю, вы все делаете абсолютно правильно, и этим самым сохраняете свою семью. Просто мужчины действительно так устроены, что проблемы с деньгами у них стоят на первом месте, а отношения на последнем. Тем более, что мужу не надо вкладываться в ваши отношения: это успешно делаете вы. И здесь есть две проблемы: вы со своими обязанностями справляетесь, а вот ваш муж со своими - нет. И он это чувствует. Поэтому он НЕОСОЗНАННО отдаляется от вас и семьи: трудно быть плохим рядом с хорошей женой. И вторая проблема - главное, чтобы вы не устали везти этот груз, поскольку нагрузка на вас действительно большая! Поэтому продолжайте его поддерживать и почаще хвалить (но только за дело), придет время, и он оценит вас по достоинству, и его чувства разгорятся с новой силой. С уважением. Юлия