Хочу, чтобы муж был со мной постоянно

Виктория (24 года) 28.02.2021

Здравствуйте, не понимаю, что со мной. Хочу, чтобы мой муж всегда был со мною рядом.

Всегда спрашиваю, куда он пошёл, зачем, когда вернётся обратно. Сейчас он временно безработный, он дома. И я искренне этому рада.

Он не даёт поводов для ревности, и любит меня сильно. Но это гиперопека достала его, он не говорит, но я сама это понимаю.

Эта гиперопека началась с самого начало, совместного проживания (3 года назад). Полгода я в декретном отпуске, и скучать по нему стала ещё больше.

Говорят, отношения с любимым закладываются с детства. А именно с взаимоотношений с папой.

Родители развелись, когда мне было семь лет. Мама работала, ей было не до нас. Часто уходила в запои (сразу же после развода). Мы были предоставлены сами себе. До подросткового возраста, папа не интересовался нами (мной и старшей сестрой). Затем стал помогать финансово и поддерживал морально, мотивировал на успехи. Вообщем поздно вспомнил о нас. Сейчас отношения на двоечку из 5. Особо не хочу с ним общаться.

Ой, не знаю, что со мной. Что и откуда идёт.

Я очень одинока, хоть и добилась многого в жизни. Почему же все это так, страдаю очень.

Здравствуйте,Виктория.По сути,Вы говорите о ревности.А ревность является следствием Переоценки Любви.(Я без него никто,а он-мой смысл жизни).Пока внутри Вас будут белые пятна,состоящие из травм раннего детства,Вы будете считать себя (бессознательно) плохой и не значащей,не заметной.И сможете наполняться жизнь только при наличии идеализированного мужа. К сожалению,отношения мега контроля могут дать большую трещину в отношениях,и мужчину есть большая вероятность потерять.Так как,любой мужчина не сможет долго прожить в клетке женских правил и установок.Выход-наполнить себя той любовью,принятием себя Хорошей,безоценочно хорошей,тем,что не додали Вам в травматичном детстве.Тогда Ваша самооценка значительно возрастет,Вы примете себя классной,интересной,уникальной,драгоценной без помощи мужчины.То есть,поставите себя на пьедестал выше,чем там стоит он.Тогда невротическая зависимость от мужчины исчезнет.И Вы сможете строить совместные отношения,ПОСТРОЕННЫЕ НА ДОВЕРИИ ДРУГ К ДРУГУ.Вы станете считаться с его личными границами,с его личными потребностями,которые не вступают в противоречие с законами любви.Вы станете гарантировать личную свободу,которая цементирует отношения,а не разрушают их.Поработать над этим вопросом глубоко можно в личной разговорной терапии.Обращайтесь,имею опыт и смогу помочь.