Как сделать, чтобы жена не хотела изменить больше

Никита 12.10.2011

Здравствуйте!начну сначала.Мы с женой знакомы почти 9 лет,в браке немногим больше 8,любимой 29,мне 27.Я был у неё первым мужчиной.Мы жили счасливо вместе,правда с моими родителями.Жена любила меня безумно,души не чаяла,я её тоже,но она очень ревновала.год назад мы переехали,сняли квартиру.Я немного охладел к жене,стал уделять мало внимания,ко мне стали приходить часто в гости двое друзей,иногда выпивали,в нете сидели.Тут я заметил,что жена тоже становится холодна,в постеле тож что-то не так,начались разговоры о разводе.Но серьёзно поговорив (разговор был о том.что я её перестал устраивать,что она раньше меня предупреждала,что её чувства могут охладеть,что я в нете общаюсь,ей не показываю,много выпиваю,что ей надоело и .д.)он сказала,что подумает и если я исправлюсь,то всё будет у нас хорошо.Но прошло ещё два месяца и в августе она собрала вещи и сказала,что уходит,скоро подаст на розвод,а потом раскажет,какая причина.вещи стояли у порога,я ей сказал,что если уйдёшь,я заберу у тебя нашего пятилетнего сына.Она в слёзы,и я начал выпытывать у неё пичину,по которой она не хочет сохранить наш брак.На что она со слезами,где ты раньше был со своей страстнойлюбовью и заботай,когда я с тебя пылинки сдувала,теперь я люблю другого,я хочу быть с ним,он дал мне заботу,любовь.Я тебе с ним изменила. Она не ушла,она перешла жить в комнату к сыну,было много разговоров,постепенно возобновилась половая близость.Постепенно начали теплеть её отношения.Но было много слёз молчаливых,мало откровения,я узнал кто этот избранник новый,оказалось,это идин из тех двоих моих друзей,что приходили часто ко мне в гости.А он пьёт,и очень много,старше меня на 7 лет,у него нет ни работы,ни совести,пьёт почти каждый день.И вот на днях жену пробило на откровения,она начала расказывать:Ты мне изменил морально,общением в нете,ты пил,мне твои друзья сказали,что ты изменял (хотя я не изменял,они это делали,чтоб добиться её),яперестала доверять тебя и уважать,я подготовила морально себя к измене,мне начал писать один,я получила от него ласку,я с ним переспала,со временем я поняла,что он не любит меня,и я его попросила не приставать больше ко мне,но тут сразу начал второй,тот кого я теперь люблю,он начал ухаживать,дарить подарки,говорить такие слова,что я от тебя не слышала,ты не переживай,я от тебя не уйду,только мы вместе можем сыну дать хорошее воспитание,я только по этому сразу не ушла,что ты сказал,что заберёш сынулю,но чтоб новый возлюбленный не пил,я бы ушла,я хотела поменять жизнь,а ты буть сильным,не контролируй,може вскоре и вернутся чувства к тебе,не вспоминай о моей измене,знай,я не жалею о ней,я получила тогда того,чего не было в семье,но я влюбилась,и как тебе не больно,я люблю сейчас его,но он не выполнил свои обещания бросить пить,найти работу.и т.д. А я узнал,что этот возлюбленный новый(Витя)своим друзьям говорит,что моя жена шалава безотказная,что он когда захочет,её уложит в постель,я это сказал жене,на что она мне не повери,сказав,что я не доверяю ещё пока тебе,а он меня так любит,он меня так добивался,любая бы не устаяла.И буквально на днях я узна,что она с ним перезванивается очень часто,ищет встреч,может и спит,что эти все её слёзы каждодневны потому,что ей Витя промывает мозг,она его просит,не звонить,а он напьётся,позвонит,свои тёплые словечки,умоляния уйти от меня,и опять розовые очки надеёт на мою жену. буквально наконуне я доказал,что он просто моей женой пользуется,называет её шлюхой,нашёл себе новую пасию,и в тоже время клянётся моей жене в любви,что тайком от моёй жены снял её голой.И сказал,но доказать не мог,что теперь цель разбить нашу семью,сделать всё,чтоб мы не были вместе.Просто изверг.наверное вошёл в азарт.Моя жена позвонила после этого Вите и сказала,что всё,растаётся с ним,попросила не доставать её,сказала,что кое-что знает,и что не будет с ним больше.На что ей Витя ответил:Ты всё равно не будешь с мужем,у меня на тебя есть компромат. это разговор со слов женф.Потом он ей прислал смс:прости за всё,а моя жена ответила:и ты меня прости.И у нас снова был разговор,где моя жена сказала:я не жалею о том,что изменила,я давно себя оправдала и виноват ты в моей измене,а если бы любил меня,заботился,как сейчас(я бросил совсем пить,бросил курить,теперь часто звоню ей и она мне уже тоже звонит,забочусь,помогаю)то ничего бы не произошло,не волнуйся,говорит мне,спать я с ним не буду,хоть я его и простила,как и тебя,но у нас с Витей ничего не будет,Я пока,хоть и не хочу,но люблю его,не знаю,может ты снова завоюешь моё сердце,но пока здравый смысл полностью за тебя,я знаю,я уверенная в будущем с тобой,я вижу,что ты любишь,хотя пока не могу тебе полностью открыться,и не хочу притворяться,но своей заботой и теплом с любовью,говорит,что я от неё добьюсь многого.Но сердце пока принадлежит вите.Говорит,что сердцу не прикажешь.Сказала:я влюбчивая,но такие чувства как к вите были только ко мне.Да и сказала,что если такие тёплые отношения будут у меня к ней всегда,то ей совесть не позволит изменять и предавать меня.Сказала,что надеется,что он её не позвонит больше,что хоть в одном проявит сви человеческие качества. И вот,если моя жена говорит правду,он ей не звонит уже примерно пять дней,пропали плачи,которые иногда лдоходили до истерического плача,так бывает слезинка у неё накатит,говорит,что вспомнила что-т хореше с ним и ейбольно на душе,но что не можетпока мне полность открыться и говорит,чтоб не спрашивал,не был мазахистом.Я вернул жену,вернул немного её тепла,добился наверное,чтоб она мне не изменяла,не бегала к нему.Но столько было обмана,даже когда после почти развода,к которому она тоже себя подготовила и по её словам марально ужебыла в новой жизни,но я ей не дал совершить глупость,тоже было враньё.Я её простил,я и правда к ней последний год не очень тепло относился,хотя в глубине души скребут кошки,меня предали и жена и друзья,я жене доверял,больше чем себе,а тут как гром среди ясного неба.И доверие подпорчено.Но я люблю свою жену,я от неё безума,я радуюсь её улыбке,я очень сильно скучаю,когда её нет,я счастлив с ней,мне нужно её тепло,она меня окрыляет.Но эти дурацкие мысли в голове у меня,что она может или и теперь изменяет и как сделать чтоб не изменяла,а главное,как вернуть её любовь,как убедить её открыться для меня снова на все сто,что мне делать для этого и как себя вести.Я уверен,что есливновь полюбит или проснуться старые чувства,я снова обрету в ней уверенность.А сейчас хоть она и говорит,не переживай,я с тобой,ты что не видишь,научись меня слышать,но в душе такое страдание,сейчас мне так тяжело.Прошу вашего мудрого совета,КАК ВЕРНУТЬ ЛЮБОВЬ ЖЕНЫ,ЕЁ ДОВЕРИЕ И СВОЁ,и жить счастливо дальше?

Овсяник Людмила Михайловна

...только мы вместе можем сыну дать хорошее воспитание...

Это ошибочное мнение с той точки зрения, что хорошее воспитание не смогут дать родители,  находящиеся в нервном стрессе на грани развода и с комком недоверия друг к другу. Ребенок подсознательно воспринимает все, что творится в семье. Поскольку у Вас сын- он учится в Вашей семье терпимости мужской  к жестким  манипуляциям женщины (поведение матери по отношении к отцу)

...,и как тебе не больно,я люблю сейчас его...

Это не любовь - это влюбленность:

Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

... сказала,что если такие тёплые отношения будут у меня к ней всегда,то ей совесть не позволит изменять и предавать меня...

Вы же понимаете,  что такими жестккими манипуляциями жена оправдывает свое распутство.

...Но эти дурацкие мысли в голове у меня,что она может или и теперь изменяет и как сделать чтоб не изменяла,...

Если Вы  хотите чтобы Ваша  жена  была увлечена Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг нее.

Измена в семье  не прощается просто так . Тот,  кто изменил - должен понести наказание, связанное с ответственностью в семье. Признать свою вину: «Я –виновата». Я искуплю, я пять лет тебе завтрак в постель подавать (например).

Подумайте об этом.