Как убедить мужа переехать от его родителей?

Наталья (33 года) 06.02.2021

Живём девять лет с родителями мужа, постоянные ссоры и скандалы. Уже дошло до мохания руками со свекровью. Как его убедить уехать?

Заричный Алексей Игоревич

Наталья, доброе утро. Конечно правильно жить отдельно семейной паре от родителей, но бывают случаи когда это не возможно, например отсутствие финансовой стабильности и как следствие не возможностью взять ипотеку или снимать жилье. Интересно позиция вашего мужа, на чьей он стороне в этих конфликтах и есть ли у него цель жить отдельно с вами от родителей. Необходим серьезный разговор с ним на эту тему, убеждать его не надо, иначе может возникнуть обратный эффект и он наоборот будет упрямиться. Он должен увидеть как вам тяжело, что вы переживаете, что эта ситуация очень огорчает вас и что в дальнейшем все может только усугубиться и это может негативно сказаться на ваших отношениях. Как любящий муж и человек которому вы не безразличны он должен принять необходимые меры для решения данной ситуации. Удачи вам!