Трудно принять решение по поводу парня

Кира (23 года) 06.02.2021

Здравствуйте. Мне 18. Летом я сдавала егэ и мне там понравился парень. (точнее я его давно заметила, но когда узнала его фамилию на егэ была очень этому рада). И тут мы целых два раза сидели вместе в аудитории. Позже я нашла его в инсте и написала ему но только с фейка. Позже увидела что у него есть есть фотки с девушкой и следовательно у него есть девушка.

Но я все равно ему написала, сначала он мне ответил насмешливо и все. На этом я остановилась поняла что я не смею лезть в эти отношения там и без меня все хорошо. Но потом, я увидела его профиль в вк и просто, от того что часто думала о нем, добавила его в вк. Он меня добавил. Через какое-то время я смотрю что мне пришло сообщение с вопросом кто ты. В общем у нас завязался диалог и мы с ним начали общаться.

Потом я поняла что слишком далеко зашла и написала ему мол я не могу так, пока. И в итоге он стал спрашивать кто я. В итоге он написал мне "это вика?" меня так зовут, и я поняла что он понял. Я написала да. Он оболдел и оказалось что он меня после эгза искал и с фейка понял что это я. А распрашивал потому что был уверен что это я. Сейчас он постоянно мне пишет, а я не знаю, что мне делать, я хочу быть с ним, но чувствую вину, что у него есть девушка. Не знаю какое решение мне принять, потому что боюсь что будет с девушкой и как ей будет больно, не смогу простить себе этого

Кира

я не знаю, что мне делать, я хочу быть с ним, но чувствую вину, что у него есть девушка. Не знаю какое решение мне принять, потому что боюсь что будет с девушкой и как ей будет больно, не смогу простить себе этого

1. Вы же не знаете - что у него  на самом  деле с той девушкой?

2. Вы - "в своей голове" превращаете парня в какого-то "хлюпика подкаблучного" который сам не знает какая ему девушка нужна и сразу бросит одну ради другой"...

Это я к тому что - вы не так много знаете про  "настоящего человека", а картинки в ВК и Инстаграме могут создавать неверное впечатление.

Пообщейтесь, это же  ни к чему вас не обязывает.  Я бы вообще рекомендовал бы вам встретиться и поговорить с ним обо всём очно.

Если хотите - можно более подробно поговориь в рамках индивидуальной консультации, рассеять ваши  сомнения.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.