Муж не разговаривает и обижается

Катя (37 лет) 06.02.2021

Добрый день. Ситуация у нас сложная. Мы с моим парнем живём вместе уже год. Кроме того у него есть жена. Сейчас их отношения на стадии развода скоро суд. В наших с ним отношениях не все так просто. Мы очень часто ругаемся из-за его прошлых отношений. Недавно произошла следующая ситуация которая просто выбила меня из колеи.

В одной из социальных сетей он отметил свою жену на фото у себя на странице. Мне это он прокомментировал так что хотел отметить ребёнка своего. Что кроме этой фотографии, где жена с ребёнком, больше фотографий ребёнка не было (хотя на самом деле фотографии где ребёнок отдельно больше 10 штук)

Я честно не понимаю зачем он это сделал мне это очень неприятно. Когда я ему начала это все высказывать по телефону он начал злиться кричать, говорить о том что я ему не верю, говорить о том что если нет доверия в отношениях значит нет никаких отношений, что он устал мне что-то доказывать. После этого разговора мы уже второй день не разговариваем. Он не разговаривает со мной, Обижается. Я не знаю что делать, я же ни в чем не виновата я просто высказала то что мне неприятно.

И вообще я считаю что эта ситуация с этой фотографии какая-то абсурдная. Я ставлю себя на его место я бы так никогда не сделала. А если бы и сделала, я представляю сколько бы всего на меня вылилось. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации и как себя вести. Кроме этого, Я стала ощущать что он меня не ценит. Если раньше он дарил какие-то подарки оказывал знаки внимания, сейчас все это куда-то пропало,я чувствую себя просто какой-то кухаркой посудомойкой,я не чувствую себя любимой женщиной я не понимаю что происходит. Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо

Здравствуйте, Катя!

Ваш мужчина абсолютно прав!

Вы строите отношения с человеком, который даже в настоящее время имеет параллель. И требуете, чтобы он все забыл, не вспоминал, не участвовал....

Такого не будет! Даже не мечтайте. Да будет Вам известно, что даже после развода не только дети, но и бывшие жены, бывшие мужья остаются близкими людьми и это даже законом утверждено.

Поэтому Вам либо изначально нужно с этим смириться и доверять своему мужчине, либо искать другого, у которого все чисто с историей.

Елисеева Галина (г. Екатеринбург)

Коноплева Наталья Витальевна

Катя, суть в том, что вы находитесь в отношениях с мужчиной, который по сути не ваш, чужой. Как это не печально, но  у него идут "разборки с женой" и вы ему сейчас может быть просто удобны.

У него отношения не закончены и не будут закончены никогда, т.к. есть ребёнок. Он имеет право лайкать свою ещё пока жену хоть 100раз на дню, т.к. она часть его жизни. Он и  после развода будет залипать на её страницах. Это факт.

А в отношениях всегда так: если вы что-то сказали и выразили свои чувства, то это совсем не значит, что партнер тут же кинется устранять ваше "не приятно". У него тоже есть свои чувства какие-то  и прежде всего он отталкивается от своих приоритетов и желаний, а потом уже будет учитывать ваши.

Пока у него приоритеты жена и ребёнок.

Чтобы научиться жить с мужчиной и с его прошлым ещё надо хорошо постараться и приобрести женскую мудрость. Т.к. прошлая семья всегда будет существовать в его жизни  физически  (встречи с ребёнком по выходным) или виртуально у него в голове в виде воспоминаний.

Выбор всегда за вами.

Наталья Коноплева, Москва. Принимаю очно, онлайн. Лечу ПА и ОКР.

Это грустно - но похоже в его жизненных планах вы лишь трамплин, раскачавшись на котором он собирается выпрыгнуть из своего неудачного прошлого брака в "новое светлое счастливое будущее" в котором судя по его к вам отношению вам-то как раз никакого места он и не видит.

Грустно - но лучше уж быть реалистом.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Катя, вы изначально согласились жить с мужчиной в браке, не свободным. И его Серже, пока ещё там, вне зависимости от того, что живет он с вами.

Вы не написали на чьей территории живете и кто обеспечивай семью.

Вы понимаете, что это очень важный момент, и вы всегда сможете сказать Нет тому, что вам не нравится и вернуть все на исходное положение.

Нужна будет моя помощь, обращайтесь. Помогу вам выйти из замкнутого круга, но для этого нужно знать больше деталей о ваших отношениях.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации