Муж ушёл из семьи

Yulia (35 лет) 31.01.2021

Муж ушёл из семьи.

Не оставил ни копейки, долг по квартире сьемной 2 месяца, гражданства у детей и у меня нет,

игнорирует все попытки поговорить нормально.

Не отвечает и не звонит детям.

Прошло уже 3 недели.за это время можно остыть,но человек никак не реагирует.

Я работаю, но покрыть долги по квартире и дальнейший ее съем не потяну.

Что делать не знаю.

Добрый день Юлия!

Первая часть проблемы - понять - "на чём же произошёл конфликт", почему муж ушёл.

А по поводу экстренности ситуации - к счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе.

Также у нас есть Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Кризисный центр помощи женщинам и детям»:
https://dszn.ru/department/subordinate/1715

Женщины с детьми попавшие в сложную ситуацию получают там помощь и поддержку.

Так что - всё решаемо, всё наладится!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ситуация сложная. Очень сочувствую.
Попробуйте побыстрее смириться с его уходом. Примете это. Чем быстрее осознаете его невозврат, тем скорее будете искать решения практических вопросов выживания. Ситуация ожидания и обиды на мужа, блокирует ваше сознание; вы не видите выхода и не можете прилуматт выход. Это стрессовая ситуация и постоянный выброс стрессового гормона кортизола, как бы зависает вашу психику.
 Попробуйте осознать "муж ушёл и его нет сейчас и не будет!" Эта мысль разблокирует механизм выживания.