Как избавиться от накопившиеся обиды в душе?

DANIEL (20 лет) 30.01.2021

Сам уже стал замечать, что я слишком зациклен на прошлом и на тех событиях которые уже произошли со сной.

И это в какой то степени мешает мне жить ...

Начнём с далека.

Вырос я не в полной семье, отец от нас ушёл еще когда я был совсем маленьким.

Без мужского воспитания ... я мало чем мог за себя постоять.

Друзья вечно мною пользовались, и с одноклассниками у меня отношения не ладились. Самое плохое началось с подросткового возраста ... когда простые разногласия переросли в большее.

В угнетения, насмешки и прочее как со стороны однокласников, так и со стороны некоторых друзей.

В конечном итоге всему наступает конец, я взял всё в свои руки и начал кое как решать свои проблеммы.

Устраивать драки с теми кто мне не нравился, поссорился с классом, и друзьями ...

В итоге всё прекратилось ... и насмешки и угнетения.

Я полностью разогнал тех людей кого считал друзьями ... и полностью разрушил отношения с одноклассниками до такой степени что даже с ними не здороваюсь, и даже если между нами происходит диалог ... то он заканчивается сразу ссорой.

Прошло уже где то 2 года .... с того момента как это произошло.

Но меня досихпор терзает чувство обиды и злости на них всех.

На этих ( бывших ) друзей предателей, на класс угнетателей и отца который меня бросил.

И это ну мешает мне жить ... я часто о них вспоминаю и злюсь ....

Это мешает мне завести новых друзей ... так как я при сближений с новым человеком всегда вспоминаю прошлое и стараюсь не допускать человека ближе своей зоны комфорта.

Как простить и забыть их ?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Даниэль! Все то, о чем вы говорите, действительно в прошлом...вам мешает обида? Просто поймите, что прошлое помогло стать вам сильным, вы научились благодаря ему, защищать себя. Только для этого вам и давалось прошлое! Поблагодарите его, как бы это не звучало странно, идите к будущему-стройте планы и воплощайте их в жизнь, ведь мысли материальны.Напишите на бумаге все то, что вы желаете и забудьте об этом. Через время достаньте эту бумагу и посмотрите, что произошло. Можете даже нарисовать или сделать картину из подручных материалов (фотографии, картинки и т.д.) Всего вам доброго!