У ребёнка мысли о смерти, ей 6 лет

Екатерина (35 лет) 30.01.2021

Здравствуйте вчера дочь сидела кушала, и начала сильно плакать, мы с мужем не могли успокоить её и понять причину, почему она так плачет, потом она мне на ухо сказала, что боитьсч ложиться спать, так как боиться не проснуться, вчера была истерика, сегодня утром просто плачет и говорит, что в голову лезут опять эти мысли.Пол месаца назад умер родственником до него ещё один. Как мне быть помогите пожалуйста

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина, скажите дочери, что люди умирают, потому что им так надо, они уходят в другой мир. А люди которые хотят жить на этой планете, они будут жить долго и счастливо.

Екатерина

Как мне быть помогите пожалуйста

Екатерина, у меня  на сайте есть специальная книга для такого случая - почитайте её вместе с  дочкой:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=232-Kniga_o_smerti_dlja_detej

Это поможет!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.