Как объяснить мужу, что измен нет и не было?

Диана (27 лет) 29.01.2021

С самого начала отношений я слушаю о том, что я ему изменяю. Когда забеременела от него, то он начал утверждать, что ребёнок не его. Спустя мучительные 4 месяца мы подали в загс заявление и он мне обещал, что больше не будет так изводит на пустом месте.

В течение последующих месяцев беременности все происходило вновь. Когда я родила и роды прошли тяжело, была вынуждена лежать под капельницами сутками, он нашёл в соц сетях старый комментарий от кого-то и закатил скандал. Каждый раз он выискивает мои фото, страницы в социальных сетях.

Кто-то украл с моей страницы фото и использовал их создав страницу под другим именем и прочими другими данными. Активность на данной странице давно отсутствует, но он меня убеждает, что это я. Я никогда не изменяла ему, даже будучи в ссоре и не живя вместе практически год после родов, я вернулась к нему и у меня не было мысли об измене. Я устала пытаться доказать, что это не мои страницы, что это не я, а кто-то другой использует в своих целях, но все тщетно. Он запрещает мне ходить в спортзал, в кафе с сестрой или знакомой, он против моих планов на работу после выхода с декрета, а пару дней назад он обвинил меня в том, что я ходила изменять и гулять с друзьями младшей сестры под предлогом, что ходила в библиотеку. Сегодня весь вечер я тщетно пыталась доказать, но он мне пишет, что я сплю и гуляю, общаюсь с другими мужчинами.

Но я стала бояться этого, я боюсь даже смотреть на других мужчин, боюсь отвечать, если муж не рядом и это не его знакомые или родственники. Сегодня он сказал, что все кончено, но на развод он не будет подавать, так как ему не нужно это. Помогите пожалуйста, я не знаю как быть уже...

Коваленко Ангелина Александровна

Проблема в том, что вы начали оправдываться и доказывать то, чего не было. Один раз скажите , «что верны и любите его. И больше на эту тему говорить не буду. И доказывать тоже ничего не буду».

Острота сказанного очень часто « отрезвляет ревнивцев»

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации