Ребенку 9 лет, иногда заигрывается и пачкает нижнее белье по большому

Мила (47 лет) 19.01.2021

Как писала выше ребенку 9 лет и в последнее время нахожу его нижнее белье подпачканное стулом по большому.Пробовала говорить по хорошему ,объясняла ,просила стирать свое белье .Говорит я больше не буду ,но всё повторяется ..

Пыталась выяснить причину по хорошему ..сказал ,что ему просто лень если в этот момент очень увлечен,а потом уже поздно))Показывала,на примере мультиков ,сказок ..что надо сразу сходить в туалет и не терпеть...но он может так ходить целый день:(Причем иногда испачкано может быть "сильно много" и по его походке я сразу понимаю ,что в штанах ...но он сам мыться не идёт:

(Помогите !!!!Семья нормальная,без истерик и скандалов ,в школу не ходит(на семейном образовании )Но есть друзья во дворе и дополнительных кружках..Не страдает от социального олиночества.Подумала может стрес какой.Но вроде все в порядке.Что делать помогите пожалуйста.Такая же история с гаджетами ..

С мужем пробовали с ним договориться)Разрешили играть определенное время ,установили правила..но он зная ,что ему запретят все равно нарушает.В последний раз обнаружила что ребёнок ночью взял телефон бабушки и играл.Хотя брать чужие телефоны тоже нельзя .Были вынуждены убрать всё совсем ...купили кнопочный телефон:(Может это как то взаимосвязанно ??

Приставку купили в подарок на ДР.. очень просил,теперь она под запретом Как мягко достучаться ,не обидеть со всем этим сына ??И жёстко боюсь и мягко уже сил нет ,а договориться не получается)Заранее благодарю )

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мила! Все, что вы видите в сыне-это отражение вашего воспитания. Он вас не боится, вы не стали для своего ребенка авторитетом. Прослеживается инфантилизм у мальчика. Так себя ведут младенцы, какают в штаны. Он не хочет брать на себя отвественность за свои поступки. Мила ему не 3 года...Сын ваш приближается к подрастковому периоду. Возможно ваша черезмерная любовь и забота привела его к такому состоянию. Подумайте, где вы могли ошибиться в воспитании и вы тогда найдете ответ на свой вопрос. Если не найдете, то сводите его к дескому психологу.