Что делать, если парень постоянно ревнует и оскорбляет?

Татьяна (34 года) 09.01.2021

Здравствуйте. Не так давно начались проблемы в отношениях. Сначала меня оскорбили за то, что не хотела брать кредит ему на машину, потом за то, что взяла, но машину на себя записала. Якобы я алчная тварь и все в этом роде, орал, что в машину не сяду, если сам ее купит, без моей помощи. В итоге машина на мне, кредит платит.

Потом начались другие проблемы: что я ему изменяю, к каждому столбу ревнует, надоело до жути. Не взяла трубку, и ш...и б...,гуляю значит где-то, подвез коллега до остановки, тварь конченая, спала телефон был на беззвуке, изменяю, шлялась где-то ночью, теперь отсыпаюсь, если родственники могут подтвердить обратное, значит подговорила их. Сам же он работает допоздна, вечно где-то катается по работе, то по выходным с друзьями до ночи сидит, иногда, когда ему звонят, выходит из комнаты, в туалете подолгу с телефоном сидит, пароли поменял на телефоне.

Складывается ощущение, что это он мне изменяет, а во мне пытается вызвать чувство вины. Не знаю, что делать. К психологу идти не хочет, говорит, что у него все в порядке с головой, а я считаю, что это уже параноя.

Здравствуйте.

Что делать, если парень постоянно ревнует и оскорбляет?

Так, вариантов немного.

  1. Продолжать "проглатывать" оскорбления, которые к вам НЕ относятся. И оставаться в этой токсичности.
  2. Или, начать уважать себя - как человека, как девушку, как личность которая достойна - любви, ласки, заботы, личных границ, нежного избранника, уважение к себе в конце концов.

Берегите лучшие годы!
А еще лучше, посвятить их человеку, который ценить свою любимую!

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам

Татьяна, здравствуйте!

Дам короткий совет.

Вам точно не нужны такие отношения.

Вам надо избавиться от некоторых страхов, чтобы не терпеть все это!

Не тратьте на него силы. Потраться свое драгоценное время на себя и на другие отношения

Приходите на консультацию. Буду рада помочь выкарабкаться из этой ужасной позиции.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!