Нежеланная, поздняя беременность

Ирина (38 лет) 04.01.2021

Добрый день.Мне 35 лет.На данный момент я беременная,срок 16 недель.Я замужем,есть сын 7 лет.Беременность случайная.Аборт сделать не решилась.Теперь жалею что не сделала.Очень переживаю из за своего возраста,считаю ,что очень поздно рожать в 35 лет.Извела себя всю, постоянно плачу,и думаю что мне сроко умирать а у меня будет маленький ребенок.

Засыпаю и просыпаюсь с мыслью зачем я так поздно буду рожать,я не смогу вырастить этого ребенка.Мужу тоже 35 лет.Сама со своими мыслями справиться не могу.Муж устал от меня.Я сама от себя устала.Помогите принять беременность,обрести смысл жизни,и как то научиться с этим жить.Мге кажется я нахожусь в огромной чёрной яме и выхода из неё нет....

Ирина, здравствуйте. Сочувствую, да, конечно, на четвертом десятке лет рожать —это, конечно, не в 20 -ть лет, но что сделано, то сделано.

Сниженный фон настроения может быть следствием беременности, поделитесь своими страхами и сомнениями с ведущим Вас гинекологом, скорей всего в Вашей ж/консультации есть клинический ( медицинский) психолог, которого Вы сможете посещать вплоть до родов, чтобы снять психоэмоциональную нагрузку и с себя, и со своих близких.

Силы духа Вам! Берегите себя!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков