Почему парень плакал, когда хотел расстаться?

Лена (21 год) 04.01.2021

Мы с моим парнем знакомы 4 месяца,я его очень сильно люблю,да и он мне говорит ,что сильно меня любит. Но у нас бывают ссоры почти каждый день,в основном из-за ревности,я просто боюсь ,что он уйдет и я его потеряю . На новый год мы поругались из-за его подруге ,ибо они с ним обнимались.

По итогу была большая ссора ,он говорил ,что все кончено и давай расстанемся. По итогу мы всё-таки помирились. Почему он плакал ,когда это все говорил ? И как перестать ревновать его ко всем ?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вы описываете созависимые отношения, которые предполагают высокий уровень эмоциональности. Поэтому, либо кто-то должен принять решение, либо ждать пока ситуация поднакопиться, и кто-то сбежит.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Лена

Почему парень плакал, когда хотел расстаться?

Лена, возможно что он психологически - слабый  человек, не очень хорошо сам себя понимающий и не умеющий справляться со своими эмоциями и переживаниями и выплёскивающий их на свою девушку.

Лена

И как перестать ревновать его ко всем ?

Возможно что он не особо затрудняется тем чтобы показать вам насколько вы для него важны, а слова - это зачастую всего лишь слова. Грустно  конечно - но лучше быть реалистом.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.