Отношения в семье с сыном

Наталья (43 года) 03.01.2021

Сын пришел с армии, стал сразу жить с девушкой. Девушка не работает учиться, сын устроился на работу. Ситуация не понятная складывается. Предлагаю и ему и ей переехать в другой город, для того чтобы они нашли нормальную работу.

Помощь в съеме жилья я им предлагаю на первое время. Хочется , чтобы у них была стабильная работа с хорошим заработком и преспекттивой карьерного роста.

Помощь в поиске работы не предлагаю сами пусть ищут, но ..к сожалению девушка его тянет в другую сторону. Мама покупает ей квартиру и тянет их в тот город. Там нет никого , работы и преспектив нет. В отношения их я не вмешиваюсь абсолютно, разговариваю с сыном говорю ему подумай , ты взрослый тебе принимать решение.

Родных и близких нет родной отец не помогал ему , сама я без родителей воспитывала его одного и понимаю , как важно иметь работу . У меня своя личная жизнь устроена и есть человек с кем я живу. Девушка ему говорит , что я им мешать буду.

Звонить я к ним по 100 раз не звоню, в гости не рвусь. Не знаю что и делать, да понимаю нужно и самим опыт иметь в жизни , просто не понимаю этой ситувции и что делать дальше.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет
да понимаю нужно и самим опыт иметь в жизни

Именно так, вы правы. Иногда лучше отступить и признать, что это его, сына, жизнь и его право поступать так, как он считает нужным...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Наталья, с моей точки зрения пожалуй самым правильным будет "отпустить". Ну если хочет он "повестись" на то  во что его "втягивают женщины" (девушка и её мать) - значит ему нужно пройти через этот опыт. В конце концов - может быть мать девушки захочет их содержать  в том другом городе... почему бы нет...

Дайте ему относительную ощутить определённую "свободность" в выборе - и понимание  ответственности. Скажите - что готовы в чём-то поддержать - но ваш ресурс не бесконечен.

Это поможет вам сохранить добрые и тёплые отношения  с сыном.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Вы говорите и поступаетеправильно. Его жизнь и решение.

Но немного дополню, распишите ему поподробнее результаты переезда. Он готов к такому развитию событий....ведь очень часто, принимая решения, люди не просчитывают наперёд возможные варианты развития событий, и как в случае этого будут жить...

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации